Главная Лента Видео Поделиться
Артур Аванесян («Кандаз») объявил голодовку «Процветающая Армения»: Людям предлагают продать свои дома и уехать Художник Джозеф Арзуманов стал участником выставки The Only True Protest Is Beauty в Венеции Украина атаковала НПЗ в Орске и нефтеперекачивающую станцию в Пермском крае Среди погибших при сходе лавины в Бурятии был гражданин Казахстана В Армении возник дефицит сжиженного газа: с чем связаны перебои? СМИ: Вице-премьер Азербайджана в Ереване Пленный ВСУ рассказал о присвоении сотрудниками ТЦК машины гумпомощи В Госдуме призвали стимулировать предпринимателей в сфере детского отдыха Капризов стал лучшим снайпером в истории «Миннесоты» В России утвердили новый необычный ГОСТ «Иран никогда не сдастся»: посол ответил на ожидания Трампа
Артур Аванесян («Кандаз») объявил голодовку«Процветающая Армения»: Людям предлагают продать свои дома и уехатьХудожник Джозеф Арзуманов стал участником выставки The Only True Protest Is Beauty в ВенецииУкраина атаковала НПЗ в Орске и нефтеперекачивающую станцию в Пермском краеСреди погибших при сходе лавины в Бурятии был гражданин КазахстанаВ Армении возник дефицит сжиженного газа: с чем связаны перебои?СМИ: Вице-премьер Азербайджана в ЕреванеПленный ВСУ рассказал о присвоении сотрудниками ТЦК машины гумпомощиВ Госдуме призвали стимулировать предпринимателей в сфере детского отдыхаКапризов стал лучшим снайпером в истории «Миннесоты»В России утвердили новый необычный ГОСТ «Иран никогда не сдастся»: посол ответил на ожидания Трампа По какой причине Лусине Товмасян уволилась с работы? «Паст»Взял все документы и пропал: что случилось с Героем России Асылхановым «Надо пострадать»: Ватутин раскрыл значение первой победы ЦСКА в Евролиге Заметная «неразбериха» в списке крупных налогоплательщиков: «Паст»Двукратная чемпионка СССР по фигурному катанию умерла в 94 года Количество укусов клещей увеличилось в России на 200% за две недели Посетитель концерта — ещё не определившийся электорат.: «Паст»Крупный пожар на сотни квадратных метров разгорелся в Тульской области
Политика

Пашинян намеренно сжигает мосты

В своих действиях против ОДКБ Пашинян решил пересекать все возможные красные линии, теперь обвиняет союзников в подготовке к 44-дневной войне против Армении.

Накануне в ходе сессии вопросов и ответов с правительством Пашинян заявил: «в подготовке к 44-дневной войне наши союзники участвовали не на нашей стороне, я знаю, как минимум, две страны ОДКБ, которые участвовали в подготовке войны против нас, возможно, они создали имитацию, что хотят нам помочь, или, якобы, помогли нам, но на самом деле эта война была не про Нагорный Карабах, потому что этот вопрос они давно закрыли для себя».

По словам Пашиняна, «эти союзники» помогали Азербайджану, а целью было несуществование государственности Армении. Сам Пашинян подтвердил, что одним из двух союзников является Белоруссия, поскольку ответил на заявления президента Белоруссии Александра Лукашенко, сделанные в Азербайджане. Лукашенко сам на встрече с Алиевым подтвердил, что они беседовали перед войной и пришли к выводу, что можно одержать победу в войне. Имя второго союзника Пашинян не называет, однако, очевидно, он намекает именно на Россию. Хотя различные представители российских властей уже аргументировали, что заявления Пашиняна касаются именно их, официальный представитель МИД России Мария Захарова дала другой комментарий, отметив, что в Москве не знают, какие страны имел в виду Никол Пашинян, говоря об имитации помощи Армении во время войны 2020 года, но считают, что подобные заявления должны быть адресными.

«Мы должны сами догадаться, или нам потом расскажут? Было бы вполне логично их озвучить, если речь идет о таких серьезных заявлениях», - сказала Захарова, добавив, что Россия сделала все возможное, чтобы Армения не чувствовала себя брошенной и забытой.

Карине Саргсян