«Пашинян создал такую ситуацию вокруг Армении, что наших врагов становится все больше, а друзей – все меньше»: Аршак Карапетян
Вчера гостем в программе «Стратегия национальной безопасности», транслируемой на российской радиостанции «ЗВЕЗДА», был бывший Министр обороны РА, лидер движения «Всеармянский фронт», генерал-майор Аршак Карапетян.
Карапетян оценивает ситуацию в Армении и ее окрестностях как стабильно тяжелую. «Это продолжается уже довольно долгое время. Это очень напоминает ситуацию в Украине. Я не думаю, что мне стоит сейчас говорить об Украине, но имеем в виду систему, когда кто-то работает извне. Угрозы, существующие в Армении и вокруг нее, созданы искусственным образом. В регион пытаются вторгнуться Западные силы в лице США, они пытаются переформулировать регион, то есть разделить его по-новому, создать там своих сателлитов, которые в будущем, скорее всего, будут направлены против России. Таким образом, они создадут вопросы и проблемы на южной границе России. К сожалению, власти Армении, в лице премьер-министра Никола Пашиняна, кажутся марионетками в руках Запада. Он выполняет их поручения, полностью теряя свой национальный облик, достоинство, в том числе личное, вопрос в том, армянин он или нет? Он создал вокруг Армении такую ситуацию, что наших врагов становится все больше, а друзей – все меньше. В такой ситуации существует опасность для национальной безопасности, и, в целом, существует опасность потери государственности», - отметил Карапетян.
Подробности в видео.




















Филиппо раскритиковал Зеленского за попытки вмешаться в конфликт вокруг Ирана
Удары США и Израиля по Ирану: главные события на Ближнем Востоке к утру 9 марта
Медведев перечислил стоящие перед миром в XXI веке вызовы
Известный французский дом моды решил вернуться в Россию
Взрыв прогремел в центре Дубая
Пожар возник на нефтеперерабатывающем заводе в Бахрейне после иранских атак
Захарова заявила о вопросах к ООН из-за отсутствия реакции на удары по Брянску
Число пострадавших в результате атаки ВСУ на Брянск возросло до 42
Саудовская Аравия предупредила Иран о последствиях нападений на страны Персидского залива
В сенате США заявили о «движении» к наземной операции против Ирана