Судебная пощечина режиму Пашиняна
Cуд общей юрисдикции Еревана вчера признал виновным бывшего командующего полиции Левона Ераносяна, приговорил его к 4 годам лишения свободы, но освободил от наказания на основании амнистии и срока давности.
Бывшего высокопоставленного полицейского обвиняли в применении светозвуковых гранат против протестующих в дни так называемой революции в апреле 2018 года. Действующему режиму и его следственным органам так и не удалось представить четкие доказательства против бывшего заместителя начальника полиции. По сути, они были вынуждены объявить амнистию, более того, по данным наших источников в правоохранительных органах, прокуратура не особо склонна обжаловать решение суда.
По сути, дела, возбужденные как против Левона Ераносяна, так и против различных представителей бывшей власти, свидетельствуют об их несостоятельности, а также о дилетантизме режима Пашиняна, когда даже одно простое дело против политических оппонентов, оказывается, не в состоянии зашить.
В конце концов, все уголовные дела разваливаются в судах, как из-за высокого профессионализма адвокатов, так и, во многих случаях, из-за того, что различные лица, работающие в правоохранительных органах, не хотят совершать серьезные правонарушения и выполнять указания действующего режима. А подобными провалами режим Пашиняна сам роет себе яму, когда годами убеждали людей, что предыдущие – плохие, грабители, и спустя 6 лет после смены власти в 2018 году, они все еще не могут никого привлечь к ответственности на законных основаниях.
Мане Ерицян




















Безопасная авантюра без «парашюта». «Паст»
«Почему стрелы были направлены именно в адрес “того, кто разнимает драку”. «Паст»
В Ереване обрушилась часть здания бывшего фортепианного завода: есть пострадавший
«Нет времени»: в Киеве напомнили Зеленскому об одном важном вопросе
Ушаков рассказал об итогах переговоров с Уиткоффом
Почему Арман Татоян не участвовал в слушаниях по делу политзаключённых? «Паст»
«Это издевательство над государственностью». «Паст»
Где искать следы отмывания денег? «Паст»
Итальянский пианист Антонио ди Кристофано выступит с сольным концертом в Ереване и проведет мастер-к...
Почему бывший министр обороны «заговорил сейчас»? «Паст».