Администрация против армянской Диаспоры
Администрация Никола Пашиняна и сейчас продолжает нацеливаться на Диаспору, опять создавая там очаги противостояния, настраивая друг против друга традиционные партии, а также пытаться расколоть структуры Диаспоры, ослабить движение против него, а также создать впечатление, что часть армянского народа с ним.
Вчера Пашинян принял председателя центрального управления СДПГ Амбика Сарафяна. Последний заявил, что СДПГ разделяет мирную повестку дня правительства Армении, шаги, направленные на преодоление вызовов, а также проводимую внешнюю политику.
Сарафяна также в эти дни таскают по эфирам различных властных СМИ, а вчера в эфире Общественного телевидения он раскритиковал движение, возглавляемое Архиепископом Багратом Галстаняном, заявив, что они не разделяют высказывания этого движения.
По сути, цель действующего режима одна – показать не только в Диаспоре, но и в Армении, что движение против них не является полным и не охватывает широкие массы народа, наоборот, они имеют определенную поддержку в Диаспоре.
На самом деле это не так, всего лишь небольшая часть структур Диаспоры поддерживает Никола Пашиняна, и то ради собственных узких интересов, получая взамен некоторые привилегии, а часть договорилась с Пашиняном: на местах пытаются ослабить влияние традиционных партий, особенно АРФД, ради собственных мелочных целей, с целью получить назначения комиссаров по линии Диаспоры и с целью получить финансирование из госбюджета Армении.
У Пашиняна, похоже, нет проблем в этом плане, он готов сотрудничать с любым, лишь бы продвигались его собственные интересы, а также ослабить Диаспору, а бенефициарами номер 1 в ослаблении Диаспоры, как известно, являются Турция и Азербайджан.
Шахане Азизян




















Безопасная авантюра без «парашюта». «Паст»
«Почему стрелы были направлены именно в адрес “того, кто разнимает драку”. «Паст»
В Ереване обрушилась часть здания бывшего фортепианного завода: есть пострадавший
«Нет времени»: в Киеве напомнили Зеленскому об одном важном вопросе
Ушаков рассказал об итогах переговоров с Уиткоффом
Почему Арман Татоян не участвовал в слушаниях по делу политзаключённых? «Паст»
«Это издевательство над государственностью». «Паст»
Где искать следы отмывания денег? «Паст»
Итальянский пианист Антонио ди Кристофано выступит с сольным концертом в Ереване и проведет мастер-к...
Почему бывший министр обороны «заговорил сейчас»? «Паст».