Главная Лента Видео Поделиться
Мы тут не причем: «Гражданский договор» прокомментировал уголовное преследование Аршака Хачатряна Предстоятель епархии: Воскресную литургию в церкви «Сурб Йот Верк» в Гюмри совершат не служители епархии Раскрыт прирост миллиардеров в мире за 2025 год Азербайджанцы повредили монастырь «Сурб Аменапркич» XVII века в Арцахе Россия оказалась на пороге банковского кризиса из-за должников Огненная закуска: готовим ядреную домашнюю горчицу на рассоле Трамп выразил надежду, что сможет положить конец украинскому конфликту Пашинян: Вопрос Нагорного Карабаха был решен в 1996 г, просто никто нам об этом не говорил Bloomberg: ЕС поставляет в Нигерию запрещенные пестициды, вызывающие рак Пашинян: В документах по Карабаху есть детали, которые способны вызывать международные проблемы США приостановили прием иммиграционных заявлений из 19 стран после стрельбы у Белого дома Минфин Армении: Расходы на нужды ряда министерств было решено увеличить
Мы тут не причем: «Гражданский договор» прокомментировал уголовное преследование Аршака ХачатрянаПредстоятель епархии: Воскресную литургию в церкви «Сурб Йот Верк» в Гюмри совершат не служители епархииРаскрыт прирост миллиардеров в мире за 2025 год Азербайджанцы повредили монастырь «Сурб Аменапркич» XVII века в АрцахеРоссия оказалась на пороге банковского кризиса из-за должников Огненная закуска: готовим ядреную домашнюю горчицу на рассоле Трамп выразил надежду, что сможет положить конец украинскому конфликтуДобыча полезных ископаемых — занятие не для глупых. «Паст».Почему бывший министр обороны «заговорил сейчас»? «Паст».«Почему стрелы были направлены именно в адрес “того, кто разнимает драку”. «Паст»«Это издевательство над государственностью». «Паст»Спорное положение закона – политическая дубинка. «Паст»Пашинян против Церкви: вместо борьбы с кризисом — борьба с Католикосом: «Паст»Пашинян: Вопрос Нагорного Карабаха был решен в 1996 г, просто никто нам об этом не говорилBloomberg: ЕС поставляет в Нигерию запрещенные пестициды, вызывающие ракПашинян: В документах по Карабаху есть детали, которые способны вызывать международные проблемыСША приостановили прием иммиграционных заявлений из 19 стран после стрельбы у Белого домаРютте: Австралия и Новая Зеландия подключились к закупкам оружия для УкраиныМинфин Армении: Расходы на нужды ряда министерств было решено увеличитьТатоян: Пять уроков, которые следует извлечь из публикации документов, связанных с Арцахским конфликтом
Политика

Ни одно государство не заинтересовано в подписании мирного договора с Арменией: Аршак Карапетян

МИД Армении ответил на последние предложения Азербайджана относительно проекта мирного договора, отправив обновлённую 9-ю редакцию.

МИД не сообщает никаких подробностей по этому поводу.

Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов подтвердил, что несколько дней назад они получили новый проект мирного договора от Армении, при этом, по словам Байрамова, меньше вопросов остаются открытыми.

- В некоторых моментах мы замечаем положительную динамику, - отметил Байрамов.

Какая динамика, так и нет ответа?

По сути, армянская и азербайджанская стороны обмениваются 9 пакетами, начиная с 2021 года, но никаких подробностей не сообщается, более того, по мнению экспертов, Азербайджан с первого дня по сей день никоим образом не ослабил свою риторику и давление.

Даже в случае с положительной динамикой Байрамова все не так гладко, как хотелось бы нынешним властям.

Министр иностранных дел Арарат Мирзоян накануне заявил в парламенте, что и Армения, и Азербайджан видят препятствия в Конституциях друг друга для установления долгосрочного мира, но вопрос внесения в них изменений не является частью повестки дня переговоров двух стран. «Это вовсе не означает, что, например, вопрос конституционных изменений в Армении является предметом переговоров между Арменией и Азербайджаном, или частью повестки дня, такого понятия не существует», - сказал Мирзоян, выразив убеждение, что Конституция как Армении, так и Азербайджана, по большому счету, не могут быть проблемой для установления долгосрочного мира в правовом плане.

Байрамов ответил сегодня министру иностранных дел Армении, вновь заявив, что в Конституции Армении, правовых актах и ​​других документах, принятых парламентом, есть территориальные претензии к соседним странам, в том числе, к Азербайджану. «Попытки провести параллели между Азербайджаном и Арменией в этом вопросе далеки от реальности и неприемлемы», - сказал Байрамов, отметив, что вопрос время от времени поднимался, а власти Армении признают, что эти факты вредны для них.

По сути, Азербайджан продолжает практику принуждения к односторонним уступкам, и заявления нынешней администрации совершенно не имеют ничего общего с реальностью.

Это также в очередной раз доказывает о бездарной и предательской сущности режима Пашиняна.

В конце концов, даже в этих условиях у Азербайджана нет желания заключить мирный договор, что очевидно из заявлений на всех уровнях.

По оценке лидера движения «Всеармянский фронт», бывшего министра обороны генерал-майора Аршака Карапетяна, ни одна страна не заинтересована в подписании мирного договора с Арменией, особенно учитывая, что Армения ведет переговоры лицом к лицу, или хочет вести их на западных платформах, оставляя в стороне Россию. В таком случае позиции Азербайджана будут усиливаться, давление на армянскую сторону возрастет, а в случае невыполнения требований Азербайджана Баку оставит за собой право прибегнуть к новой военной эскалации, в этом случае имея поддержку «цивилизованного» Запада.

Осознает ли режим Армении эту опасность? По большому счету да, сознательно проводит эту предательскую политику.

По сути, сегодня желание и задача режима Пашиняна №1 – удержать власть любой ценой, никакой другой долгосрочной цели у них нет.