Власть демонстрирует свои опасения
Оказывается, «любимые герои» николовской пропагандистской машины формируются в соответствии с опасениями дня властей. В один день это выражается в отношении проходившегося в Ереване движения Архиепископа Баграта Галстаняна и его лидера, в другой день чаша весов страхов главы режима переворачивается, и выбирается новая цель для пропагандистской машины.
В данном случае источником их опасений является Аршак Карапетян, бывший советник Никола Пашиняна, бывший министр обороны. Почему мы поставили эти две должности рядом друг с другом, ведь до этого Карапетян успел занять множество других должностей? Потому что сейчас властная пропагандистская машина, характеризуя его со всеми возможными и невозможными отрицательными чертами, забывает объяснить, что, если он был таким плохим министром, и Никол Пашинян из-за этого его отстранил от должности, то какие ценные советы он должен был дать, чтобы он предложил ему должность советника? Или, наоборот, если он был плохим советником, то, как он мог бы работать министром обороны? Это прямое свидетельство того, что пропагандистская машина лжет, и мы имеем дело с примитивным способом обливания грязью политического оппонента.
А основной причиной обливания грязи последних дней является поток интервью Аршака Карапетяна в авторитетных российских СМИ. Особенно его намек на возможные американские биолаборатории был очень тяжело воспринят провластной прессой, и им пришлось даже распространять опровержение на уровне посольства США. Кстати, вероятно, по требованию того же посольства, одна из публикаций пропагандистской машины была удалена с веб-сайта, вероятно, с целью не разжигать дополнительный интерес к теме.
В ближайшее время воды по этим и другим темам прояснятся, но стремление властей распространять обвинения направо и налево похоже на агонию нынешней администрации. В противном случае, не занялись бы навешиванием ярлыков на оппонентов и геббельсовской пропагандой, оставляя в стороне сложнейшие проблемы страны.




















Филиппо раскритиковал Зеленского за попытки вмешаться в конфликт вокруг Ирана
Медведев перечислил стоящие перед миром в XXI веке вызовы
Известный французский дом моды решил вернуться в Россию
Удары США и Израиля по Ирану: главные события на Ближнем Востоке к утру 9 марта
Землетрясение магнитудой 5,3 произошло в Турции
Взрыв прогремел в центре Дубая
Пожар возник на нефтеперерабатывающем заводе в Бахрейне после иранских атак
Захарова заявила о вопросах к ООН из-за отсутствия реакции на удары по Брянску
Число пострадавших в результате атаки ВСУ на Брянск возросло до 42
Саудовская Аравия предупредила Иран о последствиях нападений на страны Персидского залива