Критиковавшего СВО журналиста оставили в списке иноагентов
Куйбышевский районный суд Санкт-Петербурга отказался снять с журналиста Кирилла Набутова (внесен Минюстом РФ в список иноагентов) статус иностранного агента, сообщила в своем Telegram-канале руководитель объединенной пресс-службы городских судов Дарья Лебедева. По ее словам, в суде представили документы, подтверждающие, что спортивный комментатор получает поддержку из-за границы.
Куйбышевский районный суд отказал Кириллу Набутову в снятии статуса иноагента. Требования административного истца оставлены без удовлетворения. В суде изучили материалы, подтверждающие, что Набутов негативно высказывался о СВО, в отношении президента, выборов, призывая к порче бюллетеней, — отметила Лебедева.
Министерство юстиции РФ внесло Набутова в реестр иностранных агентов в марте текущего года. Также перечень пополнил правозащитник Александр Скобов (внесен Минюстом РФ в список иноагентов).
Ранее в пресс-службе Второго кассационного суда общей юрисдикции сообщили, что артист Семен Слепаков (внесен Минюстом РФ в список иноагентов) подал кассационную жалобу из-за отказа снять с него статус иностранного агента. Дата судебного заседания не была назначена.




















Медведев перечислил стоящие перед миром в XXI веке вызовы
В США пропавшую мать и двоих детей нашли закопанными в лесу
Российские спортсмены с флагом прошли на закрытии Паралимпиады
Известный французский дом моды решил вернуться в Россию
Не благородный напиток, а отрава: нарколог раскрыла всю правду о вине
Землетрясение магнитудой 5,3 произошло в Турции
Число пострадавших в результате атаки ВСУ на Брянск возросло до 42
Стало известно о мошеннической схеме с блокировкой iPhone через Telegram
Взрыв прогремел в центре Дубая
Цена нефти Brent вновь превысила 100 долларов за баррель