Украинский пленный заявил о множестве «мини-котлов» под Харьковом
Подразделения Вооруженных сил Украины оказались в многочисленных «мини-котлах» после начала наступления российской армии в Харьковской области, заявил солдат 415-го отдельного стрелкового батальона ВСУ Кирилл Доценко, попавший в плен. По его словам, никакой контрбатрейной борьбы с их стороны тогда не было, передает РИА Новости.
Было видно, все знали, что происходит, куда что движется. Видели технику вашу, видели ваш личный состав. Но никакой контрбатрейной борьбы с нашей стороны, либо поддержки какой-то тяжелой техники мы не ощутили, — рассказал украинский пленный.
Доценко добавил, что когда начались бои под Харьковом, украинское командование дало приказ занимать круговую оборону. Однако, несмотря на это, большая часть подразделений ВСУ начали отступать на другие позиции, попадая в «мини-котлы». По словам пленного, получив ранение, он с сослуживцем прыгнул в яму, чтобы укрыться от обстрела.
И не прорвешь ты потом [окружение]. К тебе никто не подъедет, и ты никак оттуда не уйдешь, — признал Доценко.




















Афипский НПЗ на Кубани загорелся после падения обломков БПЛА
Сапер рассказал об атаках ВСУ на курское приграничье «умными минами»
«Причинить боль»: Трамп жестоко наказал Макрона из-за Совета мира
Умерла помощник белгородского губернатора Вера Мангушева
Слухи о женитьбе, тяжелое заболевание, мнение об СВО: как живет Цискаридзе
Захарова высмеяла запрет Латвии на демонстрацию русских и белорусов
Число погибших в результате оползня в Индонезии увеличилось до 17
Нутрициолог назвала обязательные компоненты рациона для сияния кожи зимой
Никому не открывать: хакеры начали маскировать вредоносные ссылки под Telegram
Водитель скорой помощи пострадал при ударе БПЛА в Запорожской области