СМИ: США готовят новый дерзкий план против России
Администрация президента США Джо Байдена планирует наложить санкции на якобы поставляемые в Россию чипы из Китая, сообщает Bloomberg.
"Эти изменения в особенности затрагивают полупроводниковые чипы", — говорится в материале.
Как указали журналисты со ссылкой на анонимные источники, участвующие в разработке законопроекта, Белый дом в среду объявит о наложении санкций на китайские фирмы, которые якобы поставляют в Россию полупроводниковые чипы, производимые по американским технологиям.
Накануне координатор Белого дома по стратегическим коммуникациям Джон Кирби заявил, что США в ближайшее время объявят о новых санкциях и мерах экспортного контроля против России.
В среду спикер Госдумы Вячеслав Володин заявил, что Россия развивается, несмотря на заявления Вашингтона и Брюсселя, что они разорвут в клочья экономику страны.




















Крупный пожар на сотни квадратных метров разгорелся в Тульской области
Взял все документы и пропал: что случилось с Героем России Асылхановым
Мощнейшая вспышка высшего балла на Солнце потрясла ученых
Посетитель концерта — ещё не определившийся электорат.: «Паст»
Между Сионом и Араратом: почему в Израиле невозможен «лидер-ликвидатор»? «Паст»
Сокращения-2026: cписок профессий, права и выплаты
Количество укусов клещей увеличилось в России на 200% за две недели
Каждый день дает такой повод: «Паст»
Переосмысление института президента: почему предлагается кандидатура архиепископа Микаэла Аджапахяна...
Карта атак БПЛА ВСУ на регионы РФ на 24 апреля: инфографика