Главная Лента Видео Поделиться
«Процветающая Армения»: Людям предлагают продать свои дома и уехать Художник Джозеф Арзуманов стал участником выставки The Only True Protest Is Beauty в Венеции Украина атаковала НПЗ в Орске и нефтеперекачивающую станцию в Пермском крае Среди погибших при сходе лавины в Бурятии был гражданин Казахстана В Армении возник дефицит сжиженного газа: с чем связаны перебои? СМИ: Вице-премьер Азербайджана в Ереване Пленный ВСУ рассказал о присвоении сотрудниками ТЦК машины гумпомощи В Госдуме призвали стимулировать предпринимателей в сфере детского отдыха Капризов стал лучшим снайпером в истории «Миннесоты» В России утвердили новый необычный ГОСТ «Иран никогда не сдастся»: посол ответил на ожидания Трампа Взял все документы и пропал: что случилось с Героем России Асылхановым
«Процветающая Армения»: Людям предлагают продать свои дома и уехатьХудожник Джозеф Арзуманов стал участником выставки The Only True Protest Is Beauty в ВенецииУкраина атаковала НПЗ в Орске и нефтеперекачивающую станцию в Пермском краеСреди погибших при сходе лавины в Бурятии был гражданин КазахстанаВ Армении возник дефицит сжиженного газа: с чем связаны перебои?СМИ: Вице-премьер Азербайджана в ЕреванеПленный ВСУ рассказал о присвоении сотрудниками ТЦК машины гумпомощиВ Госдуме призвали стимулировать предпринимателей в сфере детского отдыхаКапризов стал лучшим снайпером в истории «Миннесоты»В России утвердили новый необычный ГОСТ «Иран никогда не сдастся»: посол ответил на ожидания Трампа По какой причине Лусине Товмасян уволилась с работы? «Паст»Взял все документы и пропал: что случилось с Героем России Асылхановым «Надо пострадать»: Ватутин раскрыл значение первой победы ЦСКА в Евролиге Заметная «неразбериха» в списке крупных налогоплательщиков: «Паст»Двукратная чемпионка СССР по фигурному катанию умерла в 94 года Количество укусов клещей увеличилось в России на 200% за две недели Посетитель концерта — ещё не определившийся электорат.: «Паст»Крупный пожар на сотни квадратных метров разгорелся в Тульской области Китай заблокировал сделку Meta по покупке ИИ-стартапа Manus за $2 млрд
Политика

США будут предупреждать реселлеров о запрете поставок чипов в Россию

Администрация президента США Джо Байдена расширяет санкции на продажу полупроводниковых чипов и других товаров в Россию, речь идет о Китае, сообщает Bloomberg.

Администрация Байдена в среду, 12 июня, объявит об изменениях, которые расширяют сферу существующего экспортного контроля и ограничений на товары под американскими брендами, даже если они не производятся внутри страны, отмечет агентство.

По словам источников, США расширят категории запрещенных товаров, опубликовав более широкие коды продуктов, а также определив по адресу гонконгские предприятия, которые, по их утверждениям, переправляют товары в Москву.

«США будут выявлять сторонних продавцов и предупреждать их, что им запрещено отправлять чипы американского производства в Россию, сказал один из источников. Реселлеры часто базируются в Китае», — говорится в публикации.

 

Представитель Совета национальной безопасности Джон Кирби подтвердил, что будут приняты новые меры, но отказался обсуждать подробности.

Как отмечает REX, решение принято на фоне того, что Байден присоединится к лидерам «Большой семерки» на саммите в Италии, где одной из главных задач будет поиск новых способов увеличения помощи Украине и дальнейшего сдерживания России.

Байден встретится в четверг с президентом Украины Владимиром Зеленским.