Володин: вызовы делают Россию сильнее
Вызовы делают Россию сильнее, в трудное время люди объединялись и защищали Родину, заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин, сообщает REX.
«У нашей страны история, насчитывающая более тысячи лет. Разные периоды переживала Россия. Но в самое трудное время люди всегда объединялись, вставали плечом к плечу на защиту своей Родины», — отметил Володин.
За последние более чем 10 лет против России введено свыше 21 тыс. санкций, и несмотря на заявления Вашингтона и Брюсселя, что они разорвут в клочья экономику Российской Федерации, страна развивается, говорит он.
За эти годы Россия, обойдя Германию и Японию, поднялась с 6-го на 4-е место в рейтинге крупнейших экономик мира по паритету покупательной способности, став самой крупной экономикой Европы.
В 2023 году ВВП России увеличился на 3,6%. В первом квартале этого года рост экономики составил 5,4%.
«Вызовы делают нас сильнее», — отметил Володин в поздравлении с Днем России.




















Безопасная авантюра без «парашюта». «Паст»
«Почему стрелы были направлены именно в адрес “того, кто разнимает драку”. «Паст»
В Ереване обрушилась часть здания бывшего фортепианного завода: есть пострадавший
«Нет времени»: в Киеве напомнили Зеленскому об одном важном вопросе
Ушаков рассказал об итогах переговоров с Уиткоффом
Почему Арман Татоян не участвовал в слушаниях по делу политзаключённых? «Паст»
«Это издевательство над государственностью». «Паст»
Где искать следы отмывания денег? «Паст»
Итальянский пианист Антонио ди Кристофано выступит с сольным концертом в Ереване и проведет мастер-к...
Почему бывший министр обороны «заговорил сейчас»? «Паст».