Задержан подозреваемый в стрельбе у Оптиной пустыни
Полиция задержала подозреваемого в стрельбе на дороге вблизи монастыря Оптина пустынь, в результате которой получила ранение женщина.
Как написала в Telegram-канале официальный представитель МВД Ирина Волк, задержанный является мужчиной, ему 31 год, он проживает в городе Сосенский. По словам Волк, у него изъяли автоматическое оружие, злоумышленника доставили в территориальный отдел полиции.
Волк сказала, что возбуждено уголовное дело о разбое (ч. 2 ст. 162 УК РФ), мотивы преступника устанавливаются.
В среду на автодороге Козельск - Оптина пустынь мужчина в неадекватном состоянии остановил машину и открыл стрельбу. От выстрела в землю рикошетом куском асфальта получила легкую травму женщина.




















Безопасная авантюра без «парашюта». «Паст»
«Почему стрелы были направлены именно в адрес “того, кто разнимает драку”. «Паст»
В Ереване обрушилась часть здания бывшего фортепианного завода: есть пострадавший
«Нет времени»: в Киеве напомнили Зеленскому об одном важном вопросе
Ушаков рассказал об итогах переговоров с Уиткоффом
Почему Арман Татоян не участвовал в слушаниях по делу политзаключённых? «Паст»
«Это издевательство над государственностью». «Паст»
Где искать следы отмывания денег? «Паст»
Итальянский пианист Антонио ди Кристофано выступит с сольным концертом в Ереване и проведет мастер-к...
Почему бывший министр обороны «заговорил сейчас»? «Паст».