Главная Лента Видео Поделиться
Металлург стал первым участником плей-офф КХЛ текущего сезона Пасмурная погода и снегопад ожидаются в Москве 27 января Россия отвергает территориальные претензии Эстонии на Печорский район Полиция Японии подтвердила гибель россиянина под лавиной Синоптик предупредил москвичей о резком похолодании в конце недели Умерла помощник белгородского губернатора Вера Мангушева Новая Мишель Обама: смелый стиль, подтянутая фигура и сияющее лицо Время близко и мы сделаем все «По-нашему»: послание Самвела Карапетяна Зеленский подтвердил новую трехстороннюю встречу на этой неделе «Аякве»: Власти Армении пытаются добиться отмены регистрации инициативы в качестве наблюдательной миссии Министр: в 2025 году зафиксировано первое рождение олененка в дикой природе ЕС готовит инвестиционный пакет в поддержку Гренландии
Для чего нужны представления с названием «литургия»? «Паст»Отключения электроэнергии достигли возмутительных размеров, люди «запасаются» свечами: «Паст»«Законодательный» «штыковый бой» властей против реальных наблюдателей: «Паст»Металлург стал первым участником плей-офф КХЛ текущего сезонаПасмурная погода и снегопад ожидаются в Москве 27 январяРоссия отвергает территориальные претензии Эстонии на Печорский район Кому и почему мешает название «Арарат 73»? «Паст»Полиция Японии подтвердила гибель россиянина под лавинойСиноптик предупредил москвичей о резком похолодании в конце неделиПочему Армения молча наблюдает за смертельными страданиями международного права? «Паст»Умерла помощник белгородского губернатора Вера МангушеваНовая Мишель Обама: смелый стиль, подтянутая фигура и сияющее лицоВремя близко и мы сделаем все «По-нашему»: послание Самвела КарапетянаЗеленский подтвердил новую трехстороннюю встречу на этой неделе«Аякве»: Власти Армении пытаются добиться отмены регистрации инициативы в качестве наблюдательной миссииМинистр: в 2025 году зафиксировано первое рождение олененка в дикой природеЕС готовит инвестиционный пакет в поддержку ГренландииАрмянский храм XV века в Феодосии под угрозой разрушениВрач назвала причины повторного ОРВИ Слоеное тесто и нежная мясная начинка — греческая бугаца, проще не бывает
Общество

Суд отказал главному связисту ВС РФ Шамарину в освобождении из СИЗО

Второй Западный окружной военный суд отказал в изменении меры пресечения в отношении начальника Главного управления связи, заместителя начальника Генерального штаба ВС РФ генерал-лейтенанта Вадима Шамарина. Об этом 13 июня сообщил корреспондент «Известий» из зала суда.

Так, суд отклонил апелляционную жалобу стороны защиты, которая запросила избрать подсудимому меру пресечения в виде домашнего ареста.

Генерал-лейтенанта обвиняют в получении взятки на сумму 36 млн рублей.

Ранее в этот день сообщалось, что Шамарин не согласился с квалификацией предъявленного ему обвинения и активно сотрудничает со следствием.

Шамарина задержали 22 мая по подозрению в получении взятки в особо крупном размере. Его арестовали до 21 июля. Он проходит фигурантом в рамках уголовного дела, возбужденного по ч. 6 ст. 290 УК РФ («Получение взятки в особо крупном размере»).

По данным следствия, Шамарин получил от гендиректора и главного бухгалтера ОАО «Пермский телефонный завод «Телта» взятку в период с апреля 2016 по октябрь 2023 года. В СК РФ также указали на то, что генерал-лейтенант распорядился деньгами «по своему усмотрению».