Главная Лента Видео Поделиться
Вышла книга Дмитрия Писаренко о реальных событиях Карабахских войн Посол Германии в Азербайджане назвал мирный процесс между Арменией и Азербайджаном ключевым достижением региона Трамп: Иран не будет взимать плату за проход через Ормузский пролив ЧМ-2026: Месси выйдет в стартовом составе сборной Аргентины Анна Акопян отправляется в США в статусе супруги премьер-министра Армении В Тульской области раскрыли, что будет с пострадавшими при атаке БПЛА Жителям российского региона посоветовали воздержаться от развлечений Цена нефти Brent упала впервые с марта Здание Киево-Печерской лавры было повреждено зенитной ракетой Patriot Рынок акций США вырос в пятницу в ожидании урегулирования конфликта на Ближнем Востоке Роберту Кочаряну запретили выезд из Армении В Иране раскрыли 14 пунктов мирной сделки с США
Вышла книга Дмитрия Писаренко о реальных событиях Карабахских войнПосол Германии в Азербайджане назвал мирный процесс между Арменией и Азербайджаном ключевым достижением регионаТрамп: Иран не будет взимать плату за проход через Ормузский проливЧМ-2026: Месси выйдет в стартовом составе сборной АргентиныАнна Акопян отправляется в США в статусе супруги премьер-министра АрменииВ Тульской области раскрыли, что будет с пострадавшими при атаке БПЛА Жителям российского региона посоветовали воздержаться от развлечений Цена нефти Brent упала впервые с марта Здание Киево-Печерской лавры было повреждено зенитной ракетой PatriotРынок акций США вырос в пятницу в ожидании урегулирования конфликта на Ближнем ВостокеРоберту Кочаряну запретили выезд из АрменииВ Иране раскрыли 14 пунктов мирной сделки с СШАСтоличные нейрохирурги спасли пациентку со стенозом позвоночникаНетаньяху заявил, что Израиль не выведет войска из ЛиванаАрмения лишена демократии – диктатура против народа: Нарек КарапетянСША и Иран достигли мирного соглашенияСилы ПВО уничтожили 123 БПЛА ВСУ над территорией России за ночьСчитает людей взяточниками: будут ли судебные иски? «Паст»За шесть лет фактически многое изменилось: что случилось с клятвой «не подделывать ни одного бюллетеня»? «Паст»Забудь про плиту. Этот мармелад из красной смородины готовится сам, пока ты спишь
Политика

Что россияне подсказывали Николу, и что сказал Аршак Карапетян?

Властная пропаганда, потеряв сон и отдых, продолжает прибегать к уже знакомому сценарию низкоуровневых манипуляций, чтобы скрыть следы своего предательства и дилетантизма.

Представьте себе, на протяжении десятилетий армянская сторона вела переговоры о статусе Нагорного Карабаха, гарантии безопасности и обо всем возможном в рамках Минской группы ОБСЕ. Алиев даже признался, что его заставляли признать независимость Нагорного Карабаха за закрытыми дверями. Затем к власти приходит Никол Пашинян со своей группой дилетантов и, потанцевав в Шуши и выпив крепкую арцахскую тутовую водку, вероятно, помня данные ему подсказки, заявляет: Арцах – это Армения, и все.

Вернувшись из Арцаха, он в очередной раз подло обманул армянский народ, не придав какой-либо юридической процедуры своим громким заявлениям о признании Арцаха, не предприняв в этом направлении никаких юридических и политических шагов, чем и подтолкнул турецко-азербайджанский тандем к развязыванию войны днем раньше, и группа невежественных людей, опьяненных и обнаглевших захватом власти, не сумев организовать оборону, потерпела сокрушительное поражение в этой войне, принеся очередную беду нашему народу, а также отставив народ Арцаха совершенно одиноким и беззащитным.

Бывший министр обороны Аршак Карапетян на днях заявил, что перед 44-дневной войной Россия намекнула, что, в случае начинания войны со стороны Азербайджана, Армения должна признать независимость Арцаха, получив легитимное основание для объявления войны Азербайджану, а затем обратиться в ОДКБ, рассчитывая на ее поддержку. Властная пропагандистская машина подняла космический шум вокруг этого заявления, забыв подчеркнуть, кому принадлежала знаменитая идея «Разделение ради спасения», когда Пашинян говорил о признании независимости Арцаха. Да, ему на самом высоком уровне подсказали, что одно дело просить о помощи на оккупированной территории, другое дело, когда ты объявляешь войну, чтобы спасти признанную тобой страну от геноцида, и обращаешься за помощью к союзнику и организации, членом которой ты являешься.

Именно поэтому он начал говорить о независимости Арцаха, а затем, из-за страха, свойственного дилетантам и слабакам, и полного незнания в военном искусстве и дипломатии, отказался от этой идеи, надеясь добиться расположения Алиева другими способами и при поддержке Запада. Алиев просто отправил к черту, по его описанию, пьяного клоуна, и сделал его своей марионеткой в обслуживании азербайджано-турецких интересов.

Что касается утверждение властей о том, якобы Аршак Карапетян этим заявлением хочет угодить России, то, уместно вспомнить известную историю, которая витала за кулисами прессы и правительства. Пашинян признался Аршаку Карапетяну, когда Аршак Карапетян работал советником премьер-министра: «вы единственный человек в Армении, который может воевать, дискутировать с русскими, и они не обидятся на вас и всегда будут считаться с вашим мнением».

Теперь кто льстец, тот, кто дискутирует и высказывает свое мнение, или тот, кто льстит по десять раз в день на неграмотном русском языке и прикидывается сумасшедшим?