Пьяная угонщица без прав попалась после просьбы открыть багажник
Девушка без водительских прав угнала автомобиль Toyota Premio в Иркутске, находясь в состоянии алкогольного опьянения, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по региону. Ведомство также опубликовало кадры беседы сотрудников ДПС с 23-летней нарушительницей. Угонщицу доставили в отделение полиции.
За рулем иномарки находилась девушка. Водительского удостоверения и документов на автомобиль у нее не оказалось. Усомнившись в ее трезвости, полицейские предложили пройти процедуру освидетельствования, которая подтвердила состояние опьянения. Девушку доставили в отдел полиции, — говорится в сообщении.
Уточняется, что сотрудникам ДПС показалось странным поведение девушки, которая ошиблось при переключении коробки передач и не смогла открыть багажник машины. Когда ее доставили в отделение, поступило сообщение об угоне автомобиля, которым управляла иркутянка.
Выяснилось, что нарушительница и ее подруга познакомились с владельцем автомобиля и его приятелем, после чего они уехали на машине. Находившаяся за рулем уже была судима за угон. Было возбуждено уголовное дело.
Ранее в Калининграде 33-летний мужчина угнал автомобиль Nissan Sunny. По данным УМВД, он не хотел возвращаться домой пешком.




















Безопасная авантюра без «парашюта». «Паст»
«Почему стрелы были направлены именно в адрес “того, кто разнимает драку”. «Паст»
В Ереване обрушилась часть здания бывшего фортепианного завода: есть пострадавший
«Нет времени»: в Киеве напомнили Зеленскому об одном важном вопросе
Ушаков рассказал об итогах переговоров с Уиткоффом
Почему Арман Татоян не участвовал в слушаниях по делу политзаключённых? «Паст»
«Это издевательство над государственностью». «Паст»
Где искать следы отмывания денег? «Паст»
Итальянский пианист Антонио ди Кристофано выступит с сольным концертом в Ереване и проведет мастер-к...
Почему бывший министр обороны «заговорил сейчас»? «Паст».