Главная Лента Видео Поделиться
Металлург стал первым участником плей-офф КХЛ текущего сезона Пасмурная погода и снегопад ожидаются в Москве 27 января Россия отвергает территориальные претензии Эстонии на Печорский район Полиция Японии подтвердила гибель россиянина под лавиной Синоптик предупредил москвичей о резком похолодании в конце недели Умерла помощник белгородского губернатора Вера Мангушева Новая Мишель Обама: смелый стиль, подтянутая фигура и сияющее лицо Время близко и мы сделаем все «По-нашему»: послание Самвела Карапетяна Зеленский подтвердил новую трехстороннюю встречу на этой неделе «Аякве»: Власти Армении пытаются добиться отмены регистрации инициативы в качестве наблюдательной миссии Министр: в 2025 году зафиксировано первое рождение олененка в дикой природе ЕС готовит инвестиционный пакет в поддержку Гренландии
Для чего нужны представления с названием «литургия»? «Паст»Отключения электроэнергии достигли возмутительных размеров, люди «запасаются» свечами: «Паст»«Законодательный» «штыковый бой» властей против реальных наблюдателей: «Паст»Металлург стал первым участником плей-офф КХЛ текущего сезонаПасмурная погода и снегопад ожидаются в Москве 27 январяРоссия отвергает территориальные претензии Эстонии на Печорский район Кому и почему мешает название «Арарат 73»? «Паст»Полиция Японии подтвердила гибель россиянина под лавинойСиноптик предупредил москвичей о резком похолодании в конце неделиПочему Армения молча наблюдает за смертельными страданиями международного права? «Паст»Умерла помощник белгородского губернатора Вера МангушеваНовая Мишель Обама: смелый стиль, подтянутая фигура и сияющее лицоВремя близко и мы сделаем все «По-нашему»: послание Самвела КарапетянаЗеленский подтвердил новую трехстороннюю встречу на этой неделе«Аякве»: Власти Армении пытаются добиться отмены регистрации инициативы в качестве наблюдательной миссииМинистр: в 2025 году зафиксировано первое рождение олененка в дикой природеЕС готовит инвестиционный пакет в поддержку ГренландииАрмянский храм XV века в Феодосии под угрозой разрушениВрач назвала причины повторного ОРВИ Слоеное тесто и нежная мясная начинка — греческая бугаца, проще не бывает
Life style

Проктолог перечислила опасные для здоровья продукты

Проктолог Елена Смирнова перечислила опасные для здоровья и жизни продукты. В своем Telegram-канале 15 июня специалист к опасным продуктам отнесла бекон, колбасу и сосиски, которые, по ее словам, могут повысить риск развития онкологических заболеваний.

По слова врача, также лучше ограничить потребление обычного красного мяса — баранины и говядины, отмечает 360.ru.

Смирнова призвала добавить в рацион фрукты, молоко, цельное зерно, овощи и сыр. Также необходимо делать регулярные физические упражнения для снижения риска развития рака.

17 июня директор Научного информационного центра по профилактике и лечению вирусных инфекций Георгий Викулов в беседе с НСН предупредил, что в группу риска возникновения бактерий ботулизма входят консервы, мясные изделия в вакуумных упаковках, соленья, салаты и грибы. Он призвал хорошо мыть фрукты и овощи, перед употреблением консервов их стоит прокипятить около получаса при температуре 100 градусов.

В тот же день директор тепличного хозяйства Никита Рыбка предупредила, что от клубники можно заразиться паразитами. По ее словам, неправильные условия хранения ягоды тоже влияют на здоровье. Эксперты советуют не брать ягоды в несанкционированных точках торговли у частных лиц, сообщает сайт kp.ru.

14 июня врач-эндокринолог Соелма Доржиева перечислила лучшие диетические каши. По ее словам, если часто есть каши из круп с высоким гликемическим индексом, можно получить прибавку в весе. У булгура гликемический индекс— 35–45, крупа из семейства амарантовых — киноа — отличается низким гликемическим индексом, при этом в ней много белка (до 20%) и отсутствует глютен, пишет RT. Также к диетическим кашам врач отнесла перловку, гликемический индекс которой составляет 20–30.

В мае врач-кардиолог Екатерина Акинина предупредила, что значительно повышают холестерин мороженое, фруктоза, сладкие безалкогольные напитки, пирожные, кексы, пирожки, круассаны; овощи, приготовленные с маслом или сливками; колбасы, салями, бекон, свиные ребрышки, хот-доги, мясные субпродукты; обычный сыр, сливки, цельное молоко и йогурт; трансжиры и твердые маргарины, пальмовое, кокосовое и сливочное масло, сало, кокос..