Главная Лента Видео Поделиться
Axios: страны G7 призвали США как можно скорее прекратить конфликт с Ираном Xinhua: Китай вывел на орбиту два экспериментальных спутника Shiyan-30 Филиппо: Францию попытаются втянуть в конфликт на Ближнем Востоке В Ираке при крушении самолета-заправщика ВВС США погибли четыре человека Четыре линии для Армении, а не для Европы: Арман Татоян о выступлении Пашиняна в Европейском парламенте Чалабян: После смены власти в Армении будет необходимо восстановить «поле стратегического союзничества» FT: нефтяные компании потеряли более $15 млрд с начала ближневосточного кризиса Нидерланды присоединились к иску ЮАР против Израиля Собянин: началось строительство крупнейшего в России электродепо Песков заявил, что администрация президента пользуется стационарными телефонами Геноцидоведы: увольнение директора Музея-института Геноцида армян — тревожный сигнал для ученых по всему миру Как подобрать идеальный парфюм: учимся у зумеров
Было дано указание максимально распространить ложные пропагандистские тезисы: «Паст»Айк Марутян выбрал беспрецедентный формат встреч с гражданами: «Паст» Власти всё равно не «успокаиваются»: «Паст»Axios: страны G7 призвали США как можно скорее прекратить конфликт с ИраномXinhua: Китай вывел на орбиту два экспериментальных спутника Shiyan-30Филиппо: Францию попытаются втянуть в конфликт на Ближнем ВостокеВ Ираке при крушении самолета-заправщика ВВС США погибли четыре человекаЧетыре линии для Армении, а не для Европы: Арман Татоян о выступлении Пашиняна в Европейском парламентеЧалабян: После смены власти в Армении будет необходимо восстановить «поле стратегического союзничества»FT: нефтяные компании потеряли более $15 млрд с начала ближневосточного кризисаНидерланды присоединились к иску ЮАР против ИзраиляСобянин: началось строительство крупнейшего в России электродепоПесков заявил, что администрация президента пользуется стационарными телефонамиГеноцидоведы: увольнение директора Музея-института Геноцида армян — тревожный сигнал для ученых по всему мируКак подобрать идеальный парфюм: учимся у зумеров Землетрясение магнитудой 5,3 произошло в ТурцииНорвежский лыжник Клебо упал и ударился головой в полуфинале спринта на Кубке мираИзвестный французский дом моды решил вернуться в Россию Взрыв прогремел в центре ДубаяЦена нефти Brent вновь превысила 100 долларов за баррель
В Мире

Молдова присоединяется к санкциям ЕС против Ирана

"Страны - кандидаты Северная Македония, Черногория, Албания, Украина, Молдавия, Босния и Герцеговина, а также государства Европейской зоны свободной торговли - Исландия, Норвегия и Лихтенштейн - присоединились к решению Совета ЕС от 14 мая о введении санкций против Ирана за военные поставки России", - говорится в заявлении, передает TACC. Иран упрекает G7 за осуждение эскалации ядерной программы "Они обеспечат, чтобы их национальная политика соответствовала исполнительному решению Совета ЕС, - отмечается в документе.

- ЕС принял к сведению это обязательство и приветствовал его". Эти девять стран присоединяются к большинству санкционных решений ЕС. Евросоюз требует от всех стран-кандидатов в обязательном порядке выполнять все санкционные директивы, равно как и прочие ключевые внешнеполитические решения, несмотря на то что к их выработке кандидаты не допущены.

К моменту вступления в ЕС страна-кандидат юридически обязана полностью следовать внешнеполитическому курсу Брюсселя. Именно поэтому острое раздражение в институтах Евросоюза вызывает позиция Грузии и Сербии, которые последовательно отказываются от введения санкций против России и ее ближайших партнеров. 14 мая Совет ЕС сообщил, что "расширил запретительные меры против Ирана ввиду его военной поддержки российских военных действий на Украине и вооруженных групп на Ближнем Востоке и в регионе Красного моря".

Санкции включают экспортные запреты на поставки Ирану компонентов ракет, а также включение в черный список юридических и физических лиц.