Началась церемония прощания с корреспондентом NEWS.ru Никитой Цицаги
Церемония прощания с корреспондентом NEWS.ru Никитой Цицаги началась в зале ЦКБ управления делами президента РФ, где присутствуют семья и близкие журналиста, а также его коллеги. Похороны пройдут на Хованском кладбище.
Никита Цицаги погиб 16 июня в результате атаки украинского беспилотника. Это случилось в районе Никольского монастыря под Угледаром (ДНР). Член комитета Госдумы по обороне Виктор Соболев призвал наградить корреспондента NEWS.ru орденом Мужества. По его словам, Цицаги отдал жизнь за Родину.
18 июня NEWS.ru опубликовал его последний репортаж под названием «Птичники в Марьинке». Он был снят в зоне боевых действий на Кураховском направлении, где специальный взвод БПЛА уничтожал технику и живую силу противника. Журналисту удалось пообщаться с бойцами, которые первыми вошли в населенный пункт и дошли до его окраин.
19 июня Международная федерация журналистов выступила с осуждением убийств российских журналистов Никиты Цицаги и Валерия Кожина. Организация призвала провести тщательное расследование гибели сотрудников российских СМИ. В Следственном комитете России пообещали установить всех причастных к смерти журналиста.




















Медведев перечислил стоящие перед миром в XXI веке вызовы
В США пропавшую мать и двоих детей нашли закопанными в лесу
Российские спортсмены с флагом прошли на закрытии Паралимпиады
Известный французский дом моды решил вернуться в Россию
Не благородный напиток, а отрава: нарколог раскрыла всю правду о вине
Землетрясение магнитудой 5,3 произошло в Турции
Число пострадавших в результате атаки ВСУ на Брянск возросло до 42
Стало известно о мошеннической схеме с блокировкой iPhone через Telegram
Взрыв прогремел в центре Дубая
Цена нефти Brent вновь превысила 100 долларов за баррель