Главная Лента Видео Поделиться
Глава МИД Иордании: Подписание мирного соглашения между Арменией и Азербайджаном близко Рост цен на продукты в Армении ускорился до 8,6%: ЕАБР Трамп: США больше не намерены вести торговлю с Испанией Артем Оганов получил международную госпремию Китая в области науки и техники — лично от Си Цзиньпиня Что произошло за ночь 8 июля. Главное Один человек погиб в результате атаки беспилотников в Саратовской области Пентагон отчитался о новой волне ударов по Ирану «Арарат‑Армения» начала квалификацию Лиги чемпионов с победы над «Ригой» Врач назвала причины обострения варикоза летом Воссоздал вкус детства из СССР, и этот ситро уделывает любой магазинный лимонад Пакистанский самолет пропал с радаров над Аравийским морем Три слоя шоколада и ягод: этот торт я пеку только по особым поводам
Глава МИД Иордании: Подписание мирного соглашения между Арменией и Азербайджаном близкоРост цен на продукты в Армении ускорился до 8,6%: ЕАБРТрамп: США больше не намерены вести торговлю с ИспаниейАртем Оганов получил международную госпремию Китая в области науки и техники — лично от Си ЦзиньпиняЧто произошло за ночь 8 июля. ГлавноеОдин человек погиб в результате атаки беспилотников в Саратовской областиПентагон отчитался о новой волне ударов по Ирану «Арарат‑Армения» начала квалификацию Лиги чемпионов с победы над «Ригой»Врач назвала причины обострения варикоза летом Воссоздал вкус детства из СССР, и этот ситро уделывает любой магазинный лимонад Пакистанский самолет пропал с радаров над Аравийским моремТри слоя шоколада и ягод: этот торт я пеку только по особым поводам Работодателям перечислили нюансы найма людей с инвалидностью Швейцария впервые за 72 года попала в 1/4 финала чемпионата мира по футболу Колокольцев провел встречи с главами МВД трех стран в Нью-ЙоркеЛавров сделал заявление о предстоящей встрече Трампа и Зеленского в Анкаре Сдала педофилу из Сети: дочь выросла и написала заявление на маму Перестала готовить пироги — делаю запеченные сливы с сырной начинкой. Вкуснее торта, проще шарлотки Скончался известный фотограф и друг Новосибирского ипподрома Игнатович При взрывах в центре Дамаска пострадали не менее 18 человек
В Мире

Автор «Гарри Поттера» выступила против Лейбористской партии Британии

Автор серии книг про волшебника Гарри Поттера Джоан Роулинг выступила с «резкой атакой» на действующее руководство Лейбористской партии Великобритании. Писательница обвинила его в «отказе от женщин», информирует The Times. Инцидент произошел на фоне продолжающегося скандала о правах трансгендеров (являются частью движения ЛГБТ, движение признано в РФ экстремистским, деятельность запрещена).

В моем округе баллотируется независимый кандидат, который проводит кампанию за разъяснение Закона о равенстве. Возможно, именно туда моему Х придется пойти 4 июля. Пока Лейбористская партия остается пренебрежительной и часто оскорбительной по отношению к женщинам, борющимся за сохранение прав, которые, по мнению их праматерей, были завоеваны навсегда, я буду изо всех сил стараться их поддержать, — подчеркнула писательница.

По данным издания, Роулинг ранее считалась активной сторонницей лейбористов. Однако, по ее словам, лидер партии сэр Кейр Стармер был «пренебрежительным и часто оскорбительным» в своем подходе к проблемам, которые поднимали «гендерно-критичные феминистки». Писательница в статье отметила, что некоторые женщины-политики не получили никакой поддержки. Автор подчеркнула, теперь ей «будет трудно проголосовать за партию», несмотря на ее поддержку лейбористов в прошлом.

Ранее Роулинг заявила, что не простит звездам экранизации ее произведений критику знаменитостей, которые примкнули «к движению, стремящемуся подорвать с трудом завоеванные права женщин». Писательница призвала Дэниела Рэдклиффа и Эмму Уотсон извиниться за позицию по трансгендерам.