На Южно-Донецком направлении уничтожен танк Leopard
Операторы ударных FPV-дронов бригады морской пехоты Тихоокеанского флота уничтожили немецкий танк Leopard на Южно-Донецком направлении, сообщили РИА Новости в Минобороны России. Он был замаскирован в лесополосе в 18 км от линии фронта.
Командир взвода ударных БПЛА с позывным Вал рассказал, что военнослужащие выполняли задачу по поддержке пехоты. Им нужно было отработать по опорному пункту Вооруженных сил Украины (ВСУ). По словам офицера, свою задачу они выполнили на 100%. Оставшиеся в живых бойцы ВСУ бросили позицию и разбежались. После этого FPV-дроны совершили рейд в глубокий тыл противника и нашли бронемашину.
Поразил, под башню залетел, танк загорелся… С одного заряда уничтожил, так что, скорее всего, боекомплект сдетонировал, — пояснил Вал.




















Взял все документы и пропал: что случилось с Героем России Асылхановым
Крупный пожар на сотни квадратных метров разгорелся в Тульской области
Посетитель концерта — ещё не определившийся электорат.: «Паст»
Среди погибших при сходе лавины в Бурятии был гражданин Казахстана
Несколько взрывов прогремели над российским городом
Милли Меджлис Азербайджана приостановил сотрудничество с ЕП
Небольшой дождь и до 11 градусов тепла ожидаются в Москве 1 мая
Американского рэпера D4vd обвинили в жестоком убийстве школьницы
В Магаданской области обрушился рудник с людьми
Количество укусов клещей увеличилось в России на 200% за две недели