Главная Лента Видео Поделиться
Взял все документы и пропал: что случилось с Героем России Асылхановым «Надо пострадать»: Ватутин раскрыл значение первой победы ЦСКА в Евролиге Двукратная чемпионка СССР по фигурному катанию умерла в 94 года Количество укусов клещей увеличилось в России на 200% за две недели Крупный пожар на сотни квадратных метров разгорелся в Тульской области Китай заблокировал сделку Meta по покупке ИИ-стартапа Manus за $2 млрд «Сильная Армения»: Подвергли приводу героя войны Кандаза – желаю Антикоррупционному комитету мирного допроса Китай выразил протест США из-за санкций против нефтехимической компании Памятник «Мы — наши горы» стал мишенью армяноненавистнической политики властей Азербайджана Трамп: нефтяную инфраструктуру Ирана может разорвать через три дня В конгрессе США потребовали от властей публикации сведений об НЛО Вместо пирожков делаю бомбочки с картошкой и фаршем. Эти шарики запали в душу всей семье и разлетаются прямо с противня
По какой причине Лусине Товмасян уволилась с работы? «Паст»Взял все документы и пропал: что случилось с Героем России Асылхановым «Надо пострадать»: Ватутин раскрыл значение первой победы ЦСКА в Евролиге Заметная «неразбериха» в списке крупных налогоплательщиков: «Паст»Двукратная чемпионка СССР по фигурному катанию умерла в 94 года Количество укусов клещей увеличилось в России на 200% за две недели Посетитель концерта — ещё не определившийся электорат.: «Паст»Крупный пожар на сотни квадратных метров разгорелся в Тульской области Китай заблокировал сделку Meta по покупке ИИ-стартапа Manus за $2 млрд «Сильная Армения»: Подвергли приводу героя войны Кандаза – желаю Антикоррупционному комитету мирного допросаКитай выразил протест США из-за санкций против нефтехимической компанииПамятник «Мы — наши горы» стал мишенью армяноненавистнической политики властей АзербайджанаТрамп: нефтяную инфраструктуру Ирана может разорвать через три дняВ конгрессе США потребовали от властей публикации сведений об НЛОВместо пирожков делаю бомбочки с картошкой и фаршем. Эти шарики запали в душу всей семье и разлетаются прямо с противня На горе Мунку-Сардык произошло второе ЧП за неделю Мирошник заявил о стремлении Киева к эскалации атак на граждан РоссииГреция уступит Италии первое место по госдолгу в еврозоне к концу года: ReutersСамвел Карапетян: Сегодняшние руководители Армении пытаются оправдать тех, кто осуществил Геноцид армянСокращения-2026: cписок профессий, права и выплаты
Видео

Борт с освобожденными из плена российскими военнослужащими прибыл в Москву

Самолет Ил-76 с освобожденными из плена российскими военнослужащими в среду, 26 июня, приземлился в Москве. Они рассказали корреспонденту «Известий» о ждавших их возвращения родных и близких.

Военный по имени Игорь рассказал, что дома его очень ждут родители. Он пробыл в плену 11 месяцев.

«Пару раз звонил, письмо направлял. Не знаю, дошло — не дошло. Дома дети ждут, жена ждет. Отец, мать, сестра ждут», — поделился с корреспондентом «Известий» Кириллом Поляковым военный по имени Александр.

 

Он также рассказал, что из плена ему позволили позвонить домой всего пару раз.

Военнослужащий ВС РФ Александр рассказал, что находился в плену армии Украины четыре месяца.

Накануне Минобороны опубликовало видео с освобожденными российскими военнослужащими. На видео счастливые бойцы едут в автобусе, обнимаются и выкрикивают на радостях в унисон — «Спасибо!». В салоне кто-то звонит родным, кто-то передает видеопривет родной станице.

25 июня Россия вернула с подконтрольной Киеву территории 90 российских военнослужащих. Взамен переданы 90 военнопленных ВСУ. Всем освобожденным оказывают необходимую медицинскую и психологическую помощь.

До этого, 5 июня. президент России Владимир Путин рассказал, что в РФ в настоящий момент находятся 6465 украинских военнопленных, а плененных военных ВС России на Украине 1348.

Спецоперация по защите Донбасса, о начале которой президент России Владимир Путин объявил 24 февраля 2022 года, продолжается. Решение было принято на фоне усугубившейся ситуации в регионе.