Главная Лента Видео Поделиться
США заключили соглашения по энергоносителям с партнерами в Азии на $57 млрд Министр юстиции РА: Текст нового проекта Конституции Армении уже готов Завершилась международная туристическая выставка «MITT 2026»: Были обсуждены имеющиеся возможности Не благородный напиток, а отрава: нарколог раскрыла всю правду о вине Арагчи: Иран будет воевать, пока Трамп не осознает ошибочности агрессии Российские спортсмены с флагом прошли на закрытии Паралимпиады В Краснодарском крае в результате атаки беспилотника горит нефтебаза Хрустящие слойки с апельсинами за 15 минут: простой десерт из готового теста к чаю В ДНР пообещали дополнительно наградить Героя России В США пропавшую мать и двоих детей нашли закопанными в лесу Аэропорт Шереметьево начал обслуживание рейсов по согласованию Стало известно о мошеннической схеме с блокировкой iPhone через Telegram
США заключили соглашения по энергоносителям с партнерами в Азии на $57 млрдМинистр юстиции РА: Текст нового проекта Конституции Армении уже готовЗавершилась международная туристическая выставка «MITT 2026»: Были обсуждены имеющиеся возможностиНе благородный напиток, а отрава: нарколог раскрыла всю правду о вине Арагчи: Иран будет воевать, пока Трамп не осознает ошибочности агрессииРоссийские спортсмены с флагом прошли на закрытии ПаралимпиадыВ Краснодарском крае в результате атаки беспилотника горит нефтебазаХрустящие слойки с апельсинами за 15 минут: простой десерт из готового теста к чаю В ДНР пообещали дополнительно наградить Героя России В США пропавшую мать и двоих детей нашли закопанными в лесуАэропорт Шереметьево начал обслуживание рейсов по согласованиюСтало известно о мошеннической схеме с блокировкой iPhone через TelegramБыло дано указание максимально распространить ложные пропагандистские тезисы: «Паст»Айк Марутян выбрал беспрецедентный формат встреч с гражданами: «Паст» Власти всё равно не «успокаиваются»: «Паст»Axios: страны G7 призвали США как можно скорее прекратить конфликт с ИраномXinhua: Китай вывел на орбиту два экспериментальных спутника Shiyan-30Филиппо: Францию попытаются втянуть в конфликт на Ближнем ВостокеВ Ираке при крушении самолета-заправщика ВВС США погибли четыре человекаЧетыре линии для Армении, а не для Европы: Арман Татоян о выступлении Пашиняна в Европейском парламенте
Общество

Полосы для общественного транспорта появятся и на бульваре в секторе Ботаника

Средняя скорость движения транспортных средств по этим полосам увеличилась более чем на 10 км в час. Пассажиры довольны расширением сети, но водители говорят, что это создаст хаос на дорогах. Столичная мэрия: "Полосы для общественного транспорта появятся и на других улицах" «В настоящее время у нас имеется около 45 км полос, отведенных для общественного транспорта.

В текущем году мы собираемся завершить ремонтные работы на бульваре Дечебала, и здесь будет продолжено соединение сектора Центр с Ботаникой и будут созданы полосы для движение общественного транспорта по этому бульвару, соединяющемуся с бульваром Дачия», – уточнил Виталий Михалаке, отмечает Noi.md со ссылкой на tvrmoldova. Люди, пользующиеся общественным транспортом, говорят, что благодаря этим полосам они быстрее добираются на работу.

С другой стороны, водители автомобилей жалуются, что им приходится тратить больше времени в пробках. Сектор Буюканы – это район столицы, где больше всего полос для общественного транспорта. На них имеют право ездить только троллейбусы, автобусы, маршрутки, велосипедисты и водители экстренных служб. Спешащие водители, нарушающие правила, рискуют быть оштрафованными и получить штрафные баллы. С начала этого года 29 тысяч водителей были оштрафованы за движение по полосе, предназначенной для общественного транспорта.

В Дурлештах автобусы и троллейбусы больше не ходят на нескольких маршрутах «Эти водители подлежат санкциям согласно Кодексу о правонарушениях в виде штрафа от 500 до 600 леев. В то же время к этим водителям применяются два штрафных балла», – сообщила пресс-секретарь НИОБ Ана Киселицэ. В следующий период полосы для общественного транспорта будут открыты и в столичном секторе Центр.