Главная Лента Видео Поделиться
Мы тут не причем: «Гражданский договор» прокомментировал уголовное преследование Аршака Хачатряна Предстоятель епархии: Воскресную литургию в церкви «Сурб Йот Верк» в Гюмри совершат не служители епархии Раскрыт прирост миллиардеров в мире за 2025 год Азербайджанцы повредили монастырь «Сурб Аменапркич» XVII века в Арцахе Россия оказалась на пороге банковского кризиса из-за должников Огненная закуска: готовим ядреную домашнюю горчицу на рассоле Трамп выразил надежду, что сможет положить конец украинскому конфликту Пашинян: Вопрос Нагорного Карабаха был решен в 1996 г, просто никто нам об этом не говорил Bloomberg: ЕС поставляет в Нигерию запрещенные пестициды, вызывающие рак Пашинян: В документах по Карабаху есть детали, которые способны вызывать международные проблемы США приостановили прием иммиграционных заявлений из 19 стран после стрельбы у Белого дома Минфин Армении: Расходы на нужды ряда министерств было решено увеличить
Мы тут не причем: «Гражданский договор» прокомментировал уголовное преследование Аршака ХачатрянаПредстоятель епархии: Воскресную литургию в церкви «Сурб Йот Верк» в Гюмри совершат не служители епархииРаскрыт прирост миллиардеров в мире за 2025 год Азербайджанцы повредили монастырь «Сурб Аменапркич» XVII века в АрцахеРоссия оказалась на пороге банковского кризиса из-за должников Огненная закуска: готовим ядреную домашнюю горчицу на рассоле Трамп выразил надежду, что сможет положить конец украинскому конфликтуДобыча полезных ископаемых — занятие не для глупых. «Паст».Почему бывший министр обороны «заговорил сейчас»? «Паст».«Почему стрелы были направлены именно в адрес “того, кто разнимает драку”. «Паст»«Это издевательство над государственностью». «Паст»Спорное положение закона – политическая дубинка. «Паст»Пашинян против Церкви: вместо борьбы с кризисом — борьба с Католикосом: «Паст»Пашинян: Вопрос Нагорного Карабаха был решен в 1996 г, просто никто нам об этом не говорилBloomberg: ЕС поставляет в Нигерию запрещенные пестициды, вызывающие ракПашинян: В документах по Карабаху есть детали, которые способны вызывать международные проблемыСША приостановили прием иммиграционных заявлений из 19 стран после стрельбы у Белого домаРютте: Австралия и Новая Зеландия подключились к закупкам оружия для УкраиныМинфин Армении: Расходы на нужды ряда министерств было решено увеличитьТатоян: Пять уроков, которые следует извлечь из публикации документов, связанных с Арцахским конфликтом
Общество

Конституция определяет развитие страны сегодня и в будущем. Послание Аршака Карапетяна

Братья и сестры, дорогие армяне!

Поздравляю Вас со знаменательным праздником – Днем Конституции Армении! Это праздник не только граждан нашей страны – это праздник всего мирового армянства!

Конституция – это Основной закон жизни страны, который олицетворяет нравственные устои народа, связь с многовековой историей, любовь к своей земле и уважение к предкам, традиции и культуру Армении. Именно Конституция определяет развитие страны сегодня и на перспективу, определяет будущее армянского народа.

Сегодня мир меняется, появляются новые вызовы и угрозы. И это закономерно требует внесения фундаментальных поправок в Основной закон, касающихся обеспечения национальной безопасности. Существующая система государственного правления, навязанная нашей стране извне, не выдержала испытаний временем и обернулась временной утратой наших исторических земель. Впервые за всю историю армяне покинули Арцах…

Армения должна стать президентской республикой. Это свойственная для нашей страны модель управления, наиболее полно отвечающая интересам армянского народа. Поправки к Конституции должны быть направлены не на отказ от исторической правды, а на сохранение государственности и территориальной целостности. Это отражение мнения подавляющего большинства жителей Армении – тех людей, для кого государство, Родина, отчий дом, семья не просто слова, а смысл жизни, тех, кто чтит свою историю, гордится подвигами армянского народа, мудростью и мужеством своих предков, тех кто не забывает горькие моменты прошлого и скорбит о невинных жертвах геноцида, где бы он ни происходил.

Особо подчеркиваю, какой бы ни была Конституция, её нужно уважать и строго следовать прописанным там положениям! Изменения в этот основополагающий документ может вносить только народ на всеобщем референдуме. Виновные в нарушении положений основного закона неизбежно понесут наказание.

Выражаю искреннюю благодарность гражданам Армении, которые непреклонны в своей Вере и любви к Отечеству, которые своим трудом вносят огромный вклад в развитие нашей страны, мужественно, невзирая на все трудности, стоят на защите нашей Родины. Процветание Армении, прежде всего, зависит от самоотверженного труда каждого человека на своем месте – оно зависит от медиков, учителей, работников и инженерно-научных кадров всех отраслей экономики, тружеников сельского хозяйства, коммунальной сферы и управленческих кадров. Желаю всем здоровья, благополучия и вдохновения во имя дальнейших свершений!

Наша Родина сегодня переживает трудные дни, и мы должны быть едины в своих стремлениях сохранить наше государство, едины в ответственности за судьбу армянства. Сегодня от каждого из нас зависит существование и процветание нашей страны.

Желаю в этот праздничный день всем мира и благополучия!

Лидер движения и партии «Всеармянский фронт» Аршак Карапетян