На Украине одна из областей осталась без электричества
Российские военные в ночь на 10 июля ударили беспилотным летательным аппаратом по энергообъекту в Ровенской области, сообщила в официальном Telegram-канале компания «Укрэнерго». По ее данным, в некоторых районах региона нет света. Там ведутся аварийные работы.
В компании объявили, что 10 июля в течение всех суток будут действовать меры ограничения потребления электроэнергии. При этом питание объектов критической инфраструктуры ограничено не будет.
Около 04:00 мск на фоне воздушной тревоги в Ровно и в Хмельницкой области были зафиксированы взрывы. Другие подробности не сообщались. Местные власти ситуацию не комментировали.
Мэр портового города Геннадий Труханов 9 июля сообщал, что в Одессе на Украине после объявления воздушной тревоги прогремел взрыв. Градоначальник добавил, что сообщалось об угрозе удара баллистическими ракетами со стороны Крыма. Министерство обороны России не комментировало данную информацию.
До этого украинские Telegram-каналы опубликовали кадры взрывов, которые произошли в понедельник, 8 июля, в Киеве. В объектив камеры попал момент, как в одном из зданий раздается взрыв и вспыхивает огонь. На видео, сделанном очевидцами, заметно, что густые клубы дыма поднимаются в небо сразу из нескольких точек города. Всего на видео прогремело три взрыва. Минобороны России не комментировало эту информацию.




















Партия «Гражданский договор» Пашиняна набрала 49,81% на парламентских выборах
Кефир, яйцо да щепотка соды — через 10 минут готовы оладьи: пышные, высокие и не опадают до вечера
Мирошник сообщил о 43 погибших за неделю в результате атак ВСУ
Пошла вишня с грядки — делаю домашний зефир: 3 ингредиента — и никакой химии
«Почту России» освободили от банковских комиссий за один вид платежей
Котяков раскрыл, сколько работников выведут из тени до конца года
Пакетик дрожжей, мука, вода — простое тесто для пиццы, получается тонкое как в пиццерии
Взять или не взять мандаты? Что должна делать оппозиция? «Паст»
Почему не работает Telegram сегодня, 9 июня: замедление, когда заблокируют
Один человек погиб и два пострадали в ДНР при ударах ВСУ