Супруги-врачи случайно приняли роды и спасли малыша в Бурятии
В Бурятии супруги-медики случайно оказались в доме, где у женщины начались преждевременные роды, пишет KP.RU. Как отметил в беседе с изданием сам реаниматолог Сергей Кузнецов, они спасли мальчика, который родился с гипоксией.
По данным издания, врач со своей супругой Ольгой, которая работает медицинской сестрой, возвращались вместе с водителем на реанимобиле из села Максимиха, где они дежурили на чемпионате ВС по легкой атлетике. Водитель заметил мужчину, который голосовал на обочине и просил о помощи.
Мы остановились узнать, что произошло. Мужчина сообщил, что рожает женщина. И несмотря на то, что акушерство вовсе не наш профиль, мы не смогли отказать, — поделился Кузнецов.
Медик объяснил, что они сразу поехали в дом, который находился рядом с трассой. Там была женщина, у которой начались роды на 34 неделе беременности. Женщина и ее муж вызвали скорую помощь, однако до их дома медикам нужно было ехать около часа. Оказалось, что работник, который попросил о помощи Кузнецовых, перепутал их автомобиль с каретой скорой помощи.
Ранее четыре недоношенные девочки появились на свет во Владивостоке. Врачи уточнили, что мать новорожденных находилась на 29-й неделе беременности, а вес самой маленькой из сестер составил менее килограмма.




















Афипский НПЗ на Кубани загорелся после падения обломков БПЛА
Умерла помощник белгородского губернатора Вера Мангушева
Сапер рассказал об атаках ВСУ на курское приграничье «умными минами»
«Причинить боль»: Трамп жестоко наказал Макрона из-за Совета мира
Слухи о женитьбе, тяжелое заболевание, мнение об СВО: как живет Цискаридзе
Захарова высмеяла запрет Латвии на демонстрацию русских и белорусов
Число погибших в результате оползня в Индонезии увеличилось до 17
Нутрициолог назвала обязательные компоненты рациона для сияния кожи зимой
Никому не открывать: хакеры начали маскировать вредоносные ссылки под Telegram
Водитель скорой помощи пострадал при ударе БПЛА в Запорожской области