МЧС: пожар в Химках локализован
Возгорание в цехе по производству керамических плит в подмосковных Химках локализовано, сообщили в МЧС России. Пожарным удалось это сделать на площади 3000 квадратных метров.
В Химках огнеборцы МЧС России локализовали пожар на 3000 квадратных метрах, — говорится в сообщении.
Ранее в Сети появились кадры пожара, заснятые с высоты птичьего полета. На них видно, как клубы густого дыма поднимаются высоко в небо, достигая высоты пролетающих мимо самолетов.
Цех в Химках загорелся утром 11 июля. Он возник на крыше здания в микрорайоне Сходня на улице Некрасова. Вскоре его площадь возросла. На 80 «квадратах» обрушилась кровля. Сообщалось, что внутри здания 30 газовых баллонов, из них 10 вынесли пожарные МЧС России.
Позже Telegram-канал SHOT сообщил, что площадь пожара увеличилась до пяти тысяч квадратных метров. По данным канала, к тушению возгорания привлекут вертолет, сейчас проводятся подготовительные работы перед взлетом.
В Забайкальском крае и Якутии тем временем бушуют масштабные лесные пожары, введен режим ЧС. Местные жители показали кадры с места событий — по их словам, постоянно чувствуется запах гари, а видимость крайне низкая из-за густого смога. Ситуация усугубляется жаркой и сухой погодой.




















Взял все документы и пропал: что случилось с Героем России Асылхановым
Крупный пожар на сотни квадратных метров разгорелся в Тульской области
Посетитель концерта — ещё не определившийся электорат.: «Паст»
Среди погибших при сходе лавины в Бурятии был гражданин Казахстана
Несколько взрывов прогремели над российским городом
Милли Меджлис Азербайджана приостановил сотрудничество с ЕП
Небольшой дождь и до 11 градусов тепла ожидаются в Москве 1 мая
Американского рэпера D4vd обвинили в жестоком убийстве школьницы
В Магаданской области обрушился рудник с людьми
Количество укусов клещей увеличилось в России на 200% за две недели