Азербайджан пожелал присоединиться к БРИКС
Азербайджан хочет стать полноправным участником БРИКС, заявила председатель Милли Меджлиса (парламента) страны Сахиба Гафарова, выступая на пленарном заседании Х Парламентского форума объединения. По ее словам, Баку в своей внешней политике содействует диалогу, сотрудничеству и солидарности. Эти же правила распространяются на связи с БРИКС, передает ее слова ТАСС.
Азербайджан в своей внешней политике содействует диалогу, сотрудничеству и солидарности. Это касается и двусторонних отношений, и деятельности в рамках международных площадок. В частности, это касается и сотрудничества с БРИКС. Азербайджан уже выразил желание присоединиться к БРИКС, — заявила Гафарова.
Вместе с тем она выступила за искренний разговор в рамках международных парламентских платформ. Представители стран должны наводить мосты и бороться с конфронтацией, чтобы БРИКС не стал площадкой для двойных стандартов, отметила Гафарова.
Ранее председатель Совфеда Валентина Матвиенко заявила, что в очереди на присоединение к БРИКС в настоящий момент находятся 24 страны. В связи с этим она призвала выработать критерии для новых кандидатов. По словам Матвиенко, БРИКС — это не клуб по интересам, а сообщество единомышленников, взгляды которых на геополитику должны совпадать.




















Афипский НПЗ на Кубани загорелся после падения обломков БПЛА
Сапер рассказал об атаках ВСУ на курское приграничье «умными минами»
«Причинить боль»: Трамп жестоко наказал Макрона из-за Совета мира
Умерла помощник белгородского губернатора Вера Мангушева
Слухи о женитьбе, тяжелое заболевание, мнение об СВО: как живет Цискаридзе
Захарова высмеяла запрет Латвии на демонстрацию русских и белорусов
Число погибших в результате оползня в Индонезии увеличилось до 17
Нутрициолог назвала обязательные компоненты рациона для сияния кожи зимой
Никому не открывать: хакеры начали маскировать вредоносные ссылки под Telegram
Водитель скорой помощи пострадал при ударе БПЛА в Запорожской области