Главная Лента Видео Поделиться
Вышла книга Дмитрия Писаренко о реальных событиях Карабахских войн Посол Германии в Азербайджане назвал мирный процесс между Арменией и Азербайджаном ключевым достижением региона Трамп: Иран не будет взимать плату за проход через Ормузский пролив ЧМ-2026: Месси выйдет в стартовом составе сборной Аргентины Анна Акопян отправляется в США в статусе супруги премьер-министра Армении В Тульской области раскрыли, что будет с пострадавшими при атаке БПЛА Жителям российского региона посоветовали воздержаться от развлечений Цена нефти Brent упала впервые с марта Здание Киево-Печерской лавры было повреждено зенитной ракетой Patriot Рынок акций США вырос в пятницу в ожидании урегулирования конфликта на Ближнем Востоке Роберту Кочаряну запретили выезд из Армении В Иране раскрыли 14 пунктов мирной сделки с США
Вышла книга Дмитрия Писаренко о реальных событиях Карабахских войнПосол Германии в Азербайджане назвал мирный процесс между Арменией и Азербайджаном ключевым достижением регионаТрамп: Иран не будет взимать плату за проход через Ормузский проливЧМ-2026: Месси выйдет в стартовом составе сборной АргентиныАнна Акопян отправляется в США в статусе супруги премьер-министра АрменииВ Тульской области раскрыли, что будет с пострадавшими при атаке БПЛА Жителям российского региона посоветовали воздержаться от развлечений Цена нефти Brent упала впервые с марта Здание Киево-Печерской лавры было повреждено зенитной ракетой PatriotРынок акций США вырос в пятницу в ожидании урегулирования конфликта на Ближнем ВостокеРоберту Кочаряну запретили выезд из АрменииВ Иране раскрыли 14 пунктов мирной сделки с СШАСтоличные нейрохирурги спасли пациентку со стенозом позвоночникаНетаньяху заявил, что Израиль не выведет войска из ЛиванаАрмения лишена демократии – диктатура против народа: Нарек КарапетянСША и Иран достигли мирного соглашенияСилы ПВО уничтожили 123 БПЛА ВСУ над территорией России за ночьСчитает людей взяточниками: будут ли судебные иски? «Паст»За шесть лет фактически многое изменилось: что случилось с клятвой «не подделывать ни одного бюллетеня»? «Паст»Забудь про плиту. Этот мармелад из красной смородины готовится сам, пока ты спишь
Политика

Нет ни одной системы, где бы не было «бардака»: Карапетян

Тем, чем должна заниматься государственная система, во всех сферах «бардак». По мнению лидера  движения «Всеармянский фронт», бывшего министра обороны, генерал-майора Аршака Карапетяна, есть одна сфера,  которой четко управляет действующий премьер-министр - это обеспечение его личной безопасности.

По словам генерал-майора, проблемы есть во всех сферах: социальной, здравоохранения, обороны, внешних отношений, финансовой. «Наш внешний долг уже составляет 13 миллиардов долларов. Год еще не закончился, долг увеличился на 300 миллионов евро по сравнению с прошлым годом», - отметил Карапетян, добавив, что движение «Всеармянский фронт» планирует скоординировать все эти сферы,  привести их в нормальное состояние, особенно оборонную сферу. Генерал-майор считает, что нет ситуации, из которой не было бы выхода. «Сегодня у нас еще есть шанс хотя бы остановить начатый ими предательский процесс. В Тавуше он сдал больше, чем было договорено, и еще заявляет, что одержал победу», - отметил он.

По словам бывшего министра обороны, к офицерам со стороны действующих властей есть особое плохое отношение. Их намеренно задерживают, держат годами без веских доказательств. «Мы объявим финансовую амнистию, прекратим эти преследования», - отметил Карапетян. Он представил подробности о совершенных беззакониях, случаях особого обращения к высокопоставленным офицерам. Генерал также отметил, что во время войны те преступления, которые не привели к тяжелым последствиям, попадут под амнистию. «Была война, была атмосфера страха, человек совершил непреднамеренные ошибки. Все это нужно простить», - отметил бывший министр обороны.

Они будут уделять серьезное внимание системе национальной безопасности, которую при действующем режиме намеренно ослабили. «Есть официальная организация, которая пишет письма, другими делами не занимается. Как может СНБ в Армении не иметь следственной службы, и дела рассматриватся в судах общей юрисдикции? Такого не может быть», - отметил Аршак Карапетян.