Вступление Украины в состав Североатлантического альянса затягивается, пишет Telegram-канал «Политика Страны» со ссылкой на главу МИД Дмитрия Кулебу. Киев, по его словам, не может ждать еще 75 лет до этого события.
Министр обратил внимание на «обнадеживающие сигналы», которые поступили по итогам прошедшего саммита НАТО в Вашингтоне. Путь Украины в Альянс, по его словам, «необратим», однако сроки пока слишком велики.
Но мы не можем ждать еще 75 лет, чтобы отпраздновать вступление Украины. Это должно произойти раньше, а не позже, — указал Кулеба.
Конкретные сроки вступления Украины в итоговом документе саммита названы не были. Единственное, что было заявлено, — это «необратимость» перспективы включения Киева в состав НАТО. Однако обязательным условием стало согласие всех участников Блока.
Ранее глава МИД Литвы Габриэлюс Ландсбергис признал провал американского саммита Североатлантического альянса. Само мероприятие, как и планировалось, прошло гладко, однако оно не принесло никакого серьезного стратегического прорыва, пояснил он.
Также хорватское издание Advance указало на очередной намек Украине со стороны НАТО. Альянс, по мнению авторов публикации, мотивирует Киев усилить противостояние. Ему якобы уготована роль победителя российского президента Владимира Путина.




















Партия «Гражданский договор» Пашиняна набрала 49,81% на парламентских выборах
Кефир, яйцо да щепотка соды — через 10 минут готовы оладьи: пышные, высокие и не опадают до вечера
Мирошник сообщил о 43 погибших за неделю в результате атак ВСУ
Пошла вишня с грядки — делаю домашний зефир: 3 ингредиента — и никакой химии
«Почту России» освободили от банковских комиссий за один вид платежей
Котяков раскрыл, сколько работников выведут из тени до конца года
Пакетик дрожжей, мука, вода — простое тесто для пиццы, получается тонкое как в пиццерии
Взять или не взять мандаты? Что должна делать оппозиция? «Паст»
Почему не работает Telegram сегодня, 9 июня: замедление, когда заблокируют
Один человек погиб и два пострадали в ДНР при ударах ВСУ