Главная Лента Видео Поделиться
В Магаданской области обрушился рудник с людьми Политолог объяснил изменение отношения россиян к Жириновскому после его смерти Гидрометцентр предупредил о гололедице в Москве До 700 тысяч рублей. Дачные штрафы в 2026 году: за что могут наказать Американского рэпера D4vd обвинили в жестоком убийстве школьницы Несколько взрывов прогремели над российским городом Грузия и Армения в 2029 году примут ЧМ по футболу U20 Артур Аванесян («Кандаз») объявил голодовку «Процветающая Армения»: Людям предлагают продать свои дома и уехать Художник Джозеф Арзуманов стал участником выставки The Only True Protest Is Beauty в Венеции Украина атаковала НПЗ в Орске и нефтеперекачивающую станцию в Пермском крае Среди погибших при сходе лавины в Бурятии был гражданин Казахстана
Даже сателлиты признают, что ГД станет оппозицией? «Паст»Почему апелляционный суд принял к производству все иски, кроме одного? «Паст» В Магаданской области обрушился рудник с людьмиПолитолог объяснил изменение отношения россиян к Жириновскому после его смертиГидрометцентр предупредил о гололедице в Москве До 700 тысяч рублей. Дачные штрафы в 2026 году: за что могут наказать Американского рэпера D4vd обвинили в жестоком убийстве школьницы Несколько взрывов прогремели над российским городом Грузия и Армения в 2029 году примут ЧМ по футболу U20Артур Аванесян («Кандаз») объявил голодовку«Процветающая Армения»: Людям предлагают продать свои дома и уехатьХудожник Джозеф Арзуманов стал участником выставки The Only True Protest Is Beauty в ВенецииУкраина атаковала НПЗ в Орске и нефтеперекачивающую станцию в Пермском краеСреди погибших при сходе лавины в Бурятии был гражданин КазахстанаВ Армении возник дефицит сжиженного газа: с чем связаны перебои?СМИ: Вице-премьер Азербайджана в ЕреванеПленный ВСУ рассказал о присвоении сотрудниками ТЦК машины гумпомощиВ Госдуме призвали стимулировать предпринимателей в сфере детского отдыхаКапризов стал лучшим снайпером в истории «Миннесоты»В России утвердили новый необычный ГОСТ
В Мире

В Китае сообщили о возможности использования карты "Мир" в стране

Россия и Китай рассматривают сотрудничество по платежной системе "Мир". Об этом сообщает газета "Известия" со ссылкой на посла КНР в Москве Чжана Ханьхуэя.

По словам дипломата, с января по май этого года в Китай приехали свыше 12 миллионов иностранных туристов. Власти Китая продолжают улучшать условия передвижения туристов для привлечения путешественников из-за границы.

В том числе в КНР позволяют привязывать зарубежные банковские карты к китайским платежным платформам, а также использовать все больше иностранных электронных кошельков, в том числе российскими туристами.

Платежная система "Мир" уже заработала в некоторых ресторанах и торговых центрах в Мьянме. Ожидается, что это позитивно скажется на турпотоке и обеспечит комфортное пребывание россиян в стране.

Мьянма стала 13-м иностранным государством, где принимают карту "Мир". Без ограничений она работает в Абхазии, Белоруссии, на Кубе и в Южной Осетии. Внедрить "Мир" планируют Египет, Иран и Маврикий.