Стало известно о предсмертном сообщении стрелявшего в Трампа американца
Стрелявший в экс-президента США Дональда Трампа Томас Мэттью Крукс оставил перед покушением послание на игровой платформе Steam, сообщил телеканал Fox News. Он назвал стрельбу на митинге сторонников республиканца в Пенсильвании своей последней премьерой и призвал следить за развитием событий.
На платформе Steam, где геймеры покупают игры и общаются, Крукс написал: «13 июля состоится моя премьера, следите за развитием событий», — говорится в сообщении телеканал.
По данным канала, более чем за час до самой стрельбы Секретная служба США получила сообщения о подозрительном поведении мужчины. Поводом стало то, что у Крукса заметили дальномер и рюкзак.
Кроме того следователи нашли в машине Крукса бронежилет. Они считают, что стрелок мог планировать свою смерть в ходе покушения, так как не надел защитное приспособление, сообщает ABC News со ссылкой на источники. Следователи также обнаружили дистанционный передатчик в кармане Крукса. Вероятно, он предназначался для активации подозрительных устройств, которые нашли у него дома и в машине.
Кандидат на пост главы государства от республиканцев Дональд Трамп 13 июля из-за стрельбы прервал выступление в Пенсильвании. Охрана под руки вывела политика с митинга, у него была окровавлена голова. Позже он заявил, что потерял много крови после ранения в ухо. Секретная служба США сообщила о ликвидации подозреваемого, который вел огонь в сторону сцены. Во время стрельбы погиб 50-летний бывший пожарный, критические ранения получили еще два человека.




















Филиппо раскритиковал Зеленского за попытки вмешаться в конфликт вокруг Ирана
Медведев перечислил стоящие перед миром в XXI веке вызовы
Известный французский дом моды решил вернуться в Россию
Удары США и Израиля по Ирану: главные события на Ближнем Востоке к утру 9 марта
Землетрясение магнитудой 5,3 произошло в Турции
Пожар возник на нефтеперерабатывающем заводе в Бахрейне после иранских атак
Взрыв прогремел в центре Дубая
Захарова заявила о вопросах к ООН из-за отсутствия реакции на удары по Брянску
Число пострадавших в результате атаки ВСУ на Брянск возросло до 42
Саудовская Аравия предупредила Иран о последствиях нападений на страны Персидского залива