Главная Лента Видео Поделиться
Axios: страны G7 призвали США как можно скорее прекратить конфликт с Ираном Xinhua: Китай вывел на орбиту два экспериментальных спутника Shiyan-30 Филиппо: Францию попытаются втянуть в конфликт на Ближнем Востоке В Ираке при крушении самолета-заправщика ВВС США погибли четыре человека Четыре линии для Армении, а не для Европы: Арман Татоян о выступлении Пашиняна в Европейском парламенте Чалабян: После смены власти в Армении будет необходимо восстановить «поле стратегического союзничества» FT: нефтяные компании потеряли более $15 млрд с начала ближневосточного кризиса Нидерланды присоединились к иску ЮАР против Израиля Собянин: началось строительство крупнейшего в России электродепо Песков заявил, что администрация президента пользуется стационарными телефонами Геноцидоведы: увольнение директора Музея-института Геноцида армян — тревожный сигнал для ученых по всему миру Как подобрать идеальный парфюм: учимся у зумеров
Было дано указание максимально распространить ложные пропагандистские тезисы: «Паст»Айк Марутян выбрал беспрецедентный формат встреч с гражданами: «Паст» Власти всё равно не «успокаиваются»: «Паст»Axios: страны G7 призвали США как можно скорее прекратить конфликт с ИраномXinhua: Китай вывел на орбиту два экспериментальных спутника Shiyan-30Филиппо: Францию попытаются втянуть в конфликт на Ближнем ВостокеВ Ираке при крушении самолета-заправщика ВВС США погибли четыре человекаЧетыре линии для Армении, а не для Европы: Арман Татоян о выступлении Пашиняна в Европейском парламентеЧалабян: После смены власти в Армении будет необходимо восстановить «поле стратегического союзничества»FT: нефтяные компании потеряли более $15 млрд с начала ближневосточного кризисаНидерланды присоединились к иску ЮАР против ИзраиляСобянин: началось строительство крупнейшего в России электродепоПесков заявил, что администрация президента пользуется стационарными телефонамиГеноцидоведы: увольнение директора Музея-института Геноцида армян — тревожный сигнал для ученых по всему мируКак подобрать идеальный парфюм: учимся у зумеров Землетрясение магнитудой 5,3 произошло в ТурцииНорвежский лыжник Клебо упал и ударился головой в полуфинале спринта на Кубке мираИзвестный французский дом моды решил вернуться в Россию Взрыв прогремел в центре ДубаяЦена нефти Brent вновь превысила 100 долларов за баррель
Политика

В Госдуме призвали запретить игру Hamster Kombat в Telegram

Игру Hamster Kombat в Telegram, в которой нужно нажимать на хомяка для получения монеток, необходимо запретить, заявил председатель комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков в рамках беседы с "Парламентской газетой".

По мнению парламентария, эта игра оказывает негативное влияние на россиян. Он также подчеркнул, что она может оказаться уловкой мошенников.

"Такие вещи надо пресекать. На мой взгляд, это явно мошенничество. Манипулирование и использование психологии граждан. Особенно тех, кто и работать толком не хочет, а мечтает, чтобы можно было поиграть с минимумом усилий и разбогатеть", – поделился своим взглядом на ситуацию Аксаков.

Монетки, которые пользователи получают во время игры, разработчики обещают в будущем конвертировать в криптовалюту. Таким образом, утверждают они, игроки получают возможность настроить пассивный доход. По данным СМИ, к настоящему времени об авторах проекта нет никакой достоверной информации.

При этом число подписчиков официального телеграм-канала составляет 52 миллиона. На этом фоне разработчики продолжают призывать пользователей приглашать друзей по реферальным ссылкам.

Между тем мошенники уже начали воровать аккаунты россиян в Telegram под видом сервиса для вывода средств из игры Hamster Kombat. По данным "Лаборатории Касперского", злоумышленники присылают пользователям ссылки на фишинговый ресурс для авторизации в сервисе, утверждая, что через него якобы можно вывести полученные в игре монеты и конвертировать их в рубли.