Подросток, пострадавший при ударе ВСУ по детской площадке в Шебекино, умер в больницe
Подросток, пострадавший при ударе ВСУ по детской площадке в Шебекино 11 июля, умер в больнице, сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков в своем телеграм-канале.
По его словам, врачи боролись за жизнь 16-летнего мальчика на протяжении всей недели. Подросток получил серьезные ранения, повредившие жизненно важные магистральные сосуды. Это привело к потере четырех литров крови.
После поступления в больницу у мальчика дважды останавливалось сердце, и медики дважды возвращали его к жизни. Местные врачи проводили регулярные консультации со специалистами федеральных центров, однако отправить подростка в Москву было нельзя из-за тяжести его состояния.
"К огромному горю, несмотря на все предпринятые врачами меры, спасти его не удалось. Я выражаю самые искренние соболезнования его родным и близким", – заключил Гладков.
11 июля Вооруженные силы Украины сбросили взрывное устройство на детскую площадку, которая расположена во дворе жилого дома в городе Шебекино Белгородской области. В результате пять детей получили ранения. Самому младшему из них 8 лет.
Двое из пяти детей находились в тяжелом состоянии, среди них погибший мальчик. Другим троим раненым врачи Шебекинской ЦРБ оказали первую помощь и перевезли в ДОКБ.




















Взял все документы и пропал: что случилось с Героем России Асылхановым
Крупный пожар на сотни квадратных метров разгорелся в Тульской области
Посетитель концерта — ещё не определившийся электорат.: «Паст»
Среди погибших при сходе лавины в Бурятии был гражданин Казахстана
Несколько взрывов прогремели над российским городом
Милли Меджлис Азербайджана приостановил сотрудничество с ЕП
Небольшой дождь и до 11 градусов тепла ожидаются в Москве 1 мая
Американского рэпера D4vd обвинили в жестоком убийстве школьницы
В Магаданской области обрушился рудник с людьми
Количество укусов клещей увеличилось в России на 200% за две недели