Зеленский допустил возможность переговоров с Путиным
Президент Украины Владимир Зеленский допустил возможность мирных переговоров с представителями России, даже если это будет Владимир Путин. Украинский лидер заявил об этом в интервью телеканалу BBC.
"Если мы хотим закончить войну и у нас есть все силы для этого, и если мир будет объединен вокруг Украины, мы будем говорить с теми, кто все в России решает", – прокомментировал Зеленский.
По словам украинского президента, Киев будет готов к переговорам, если к следующему саммиту по Украине сделают план, который Россия сможет "проговаривать".
В свою очередь, Москва неоднократно подчеркивала готовность к участию в переговорах по Украине с учетом сложившихся на сегодня реалий. В частности, об этом сообщал глава МИД РФ Сергей Лавров, дополнив, что РФ будет закладывать в любой возможный будущий договор по европейской безопасности предохранители от двойного толкования.
Между тем пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отмечал, что у возможного саммита с участием Москвы и Киева сейчас нет содержательного наполнения. Также нет понимания, о какой повестке дня может идти речь, заверил представитель Кремля.




















Афипский НПЗ на Кубани загорелся после падения обломков БПЛА
Умерла помощник белгородского губернатора Вера Мангушева
«Причинить боль»: Трамп жестоко наказал Макрона из-за Совета мира
Захарова высмеяла запрет Латвии на демонстрацию русских и белорусов
Число погибших в результате оползня в Индонезии увеличилось до 17
Никому не открывать: хакеры начали маскировать вредоносные ссылки под Telegram
Водитель скорой помощи пострадал при ударе БПЛА в Запорожской области
Властям не нужны ни объективные наблюдатели, ни справедливые выборы։ «Паст»
Ученые сообщили о превышении нормы соли в популярных блюдах навынос
Почему Армения молча наблюдает за смертельными страданиями международного права? «Паст»