Байден заявил, что выходит из президентской гонки
Президент США Джо Байден заявил, что не будет бороться за переизбрание на второй срок от Демократической партии, но останется лидером государства до конца своего срока. Об этом говорится в официальном письме, размещенном в соцсетях главы государства.
Американский лидер утверждает, что так будет лучше для его партии и страны. Байден обещал позднее более подробно рассказать о своем решении в обращении к нации.
Ранее президент США был разочарован своими ближайшими друзьями и союзниками, которые отворачиваются от него и не верят в возможность его победы над республиканским кандидатом Дональдом Трампом на выборах. Так, 37 членов демократической партии США публично призывали Байдена выйти из гонки.
До этого американский лидер начал принимать мысль, что не сможет одержать победу на предстоящих выборах. Ожидалось что действующий лидер США в скором времени решит выйти из гонки и поддержит вице-президента Камалу Харрис в качестве своей замены.




















Афипский НПЗ на Кубани загорелся после падения обломков БПЛА
Умерла помощник белгородского губернатора Вера Мангушева
«Причинить боль»: Трамп жестоко наказал Макрона из-за Совета мира
Захарова высмеяла запрет Латвии на демонстрацию русских и белорусов
Число погибших в результате оползня в Индонезии увеличилось до 17
Никому не открывать: хакеры начали маскировать вредоносные ссылки под Telegram
Водитель скорой помощи пострадал при ударе БПЛА в Запорожской области
Властям не нужны ни объективные наблюдатели, ни справедливые выборы։ «Паст»
Ученые сообщили о превышении нормы соли в популярных блюдах навынос
Почему Армения молча наблюдает за смертельными страданиями международного права? «Паст»