В ФСБ показали кадры с пресечением канала поставки взрывчатки из Европы
Федеральная служба безопасности обнародовала кадры пресечения канала поставки из Европы в Россию взрывчатки для совершения терактов, сообщает ТАСС. Кадры сняты в Петербурге.
Ранее сообщалось, что силовики пресекли в Санкт-Петербурге канал поставки взрывчатых веществ и электродетонаторов из Европы в Россию. Компоненты предназначались для совершения терактов.
Компоненты поэтапно переправлялись в посылках из Италии и Германии. Их прятали в полостях автомобильных деталей. В целях установления организаторов и пособников терактов запрошены европейские спецслужбы, он запросы пока «остались без ответа». По факту обнаружения средств террора ФСБ возбудила уголовное дело о контрабанде взрывчатых веществ (ст. 226.1 УК РФ).
Также сотрудники Федеральной службы безопасности России предотвратили теракт на автовокзале в Ессентуках Ставропольского края. Задержан выходец из Центральной Азии, который готовил нападение на объект с использованием самодельной бомбы. Мужчина заявил, что дал присягу «Исламскому государству» (ИГ, организация признана в РФ террористической, деятельность запрещена). Возбуждено уголовное дело о теракте (ст. 205 УК РФ).




















Медведев перечислил стоящие перед миром в XXI веке вызовы
В США пропавшую мать и двоих детей нашли закопанными в лесу
Российские спортсмены с флагом прошли на закрытии Паралимпиады
Не благородный напиток, а отрава: нарколог раскрыла всю правду о вине
Землетрясение магнитудой 5,3 произошло в Турции
Известный французский дом моды решил вернуться в Россию
Число пострадавших в результате атаки ВСУ на Брянск возросло до 42
Взрыв прогремел в центре Дубая
Стало известно о мошеннической схеме с блокировкой iPhone через Telegram
Цена нефти Brent вновь превысила 100 долларов за баррель