Главная Лента Видео Поделиться
Глава МИД Иордании: Подписание мирного соглашения между Арменией и Азербайджаном близко Рост цен на продукты в Армении ускорился до 8,6%: ЕАБР Трамп: США больше не намерены вести торговлю с Испанией Артем Оганов получил международную госпремию Китая в области науки и техники — лично от Си Цзиньпиня Что произошло за ночь 8 июля. Главное Один человек погиб в результате атаки беспилотников в Саратовской области Пентагон отчитался о новой волне ударов по Ирану «Арарат‑Армения» начала квалификацию Лиги чемпионов с победы над «Ригой» Врач назвала причины обострения варикоза летом Воссоздал вкус детства из СССР, и этот ситро уделывает любой магазинный лимонад Пакистанский самолет пропал с радаров над Аравийским морем Три слоя шоколада и ягод: этот торт я пеку только по особым поводам
Глава МИД Иордании: Подписание мирного соглашения между Арменией и Азербайджаном близкоРост цен на продукты в Армении ускорился до 8,6%: ЕАБРТрамп: США больше не намерены вести торговлю с ИспаниейАртем Оганов получил международную госпремию Китая в области науки и техники — лично от Си ЦзиньпиняЧто произошло за ночь 8 июля. ГлавноеОдин человек погиб в результате атаки беспилотников в Саратовской областиПентагон отчитался о новой волне ударов по Ирану «Арарат‑Армения» начала квалификацию Лиги чемпионов с победы над «Ригой»Врач назвала причины обострения варикоза летом Воссоздал вкус детства из СССР, и этот ситро уделывает любой магазинный лимонад Пакистанский самолет пропал с радаров над Аравийским моремТри слоя шоколада и ягод: этот торт я пеку только по особым поводам Работодателям перечислили нюансы найма людей с инвалидностью Швейцария впервые за 72 года попала в 1/4 финала чемпионата мира по футболу Колокольцев провел встречи с главами МВД трех стран в Нью-ЙоркеЛавров сделал заявление о предстоящей встрече Трампа и Зеленского в Анкаре Сдала педофилу из Сети: дочь выросла и написала заявление на маму Перестала готовить пироги — делаю запеченные сливы с сырной начинкой. Вкуснее торта, проще шарлотки Скончался известный фотограф и друг Новосибирского ипподрома Игнатович При взрывах в центре Дамаска пострадали не менее 18 человек
Life style

Брокер поставил точку в споре о выборе между арендой и покупкой жилья

Арендовать квартиру сейчас выгоднее, чем покупать, считает ипотечный брокер и эксперт по недвижимости Дмитрий Ракута. В беседе с NEWS.ru он подчеркнул, что за аренду платится фиксированная стоимость, в то время как за стандартную ипотеку переплаты будут колоссальные. По его словам, арендные ставки при этом будут расти.

Арендные ставки безусловно будут расти. Ввиду того, что сейчас арендовать значительно выгоднее, чем покупать квартиру в собственность. Так как за аренду мы платим фиксированную стоимость, а заходя сейчас в обычную, стандартную ипотеку, переплаты будут колоссальные. Поэтому в текущей ситуации выгоднее аренда, — пояснил Ракута.

По словам брокера, по первичному рынку ожидается снижение стоимости квадратного метра на 10-15%. Ракута отметил, что большего ожидать не стоит, так как застройщики представляют собой коммерческие структуры, работающие по собственной бизнес-модели.

При снижении до 40%, о котором говорят в Госдуме, им будет просто не рентабельно продавать квартиры. Пока просто не будут выводить новые объекты на рынок, будет меньшее количество старта продаж, и будут реализовывать текущие проекты, которые сейчас есть, — заключил брокер.

Ракута ранее рассказал, что лучше всего приобретать вторичное жилье летом или в начале осени. Он подчеркнул, что имеет смысл приобретать «вторичку» при наличии большей части суммы на покупку. По его словам, тогда ипотека под нынешний процент будет оправдана.