Шары с мусором из КНДР приземлились в президентской резиденции в Сеуле
Один из шаров с мусором из КНДР приземлился на территории комплекса в центре Сеула, где расположены администрация президента и Минобороны Республики Корея, передает агентство Yonhap.
"Упавший мусор был обнаружен на территории правительственного комплекса в районе Йонсан в ходе мониторинга ситуации с запущенными из Северной Кореи шарами с мусором", – указано в сообщении.
Агентство сообщает, что специалисты команды по реагированию на химические и биологические угрозы не обнаружили опасных или токсичных веществ среди упавших объектов. В материале отмечается, что военные Южной Кореи не сбивают воздушные шары из КНДР, а собирают их после приземления, чтобы потенциально опасный мусор не разлетелся в воздухе.
Согласно данным агентства, это уже 10-й раз, когда Северная Корея запускает воздушные шары с мусором на территорию Южной Кореи.
Ранее сообщалось, что в конце мая 2024 года КНДР отправила более 150 воздушных шаров с мусором через границу в Южную Корею. Они пересекали границу страны и приземлялись в различных местах по всей территории республики. В упавших воздушных шарах находился разнообразный мусор, в том числе пластиковые бутылки, батарейки, детали обуви и навоз.




















Афипский НПЗ на Кубани загорелся после падения обломков БПЛА
Сапер рассказал об атаках ВСУ на курское приграничье «умными минами»
«Причинить боль»: Трамп жестоко наказал Макрона из-за Совета мира
Умерла помощник белгородского губернатора Вера Мангушева
Слухи о женитьбе, тяжелое заболевание, мнение об СВО: как живет Цискаридзе
Захарова высмеяла запрет Латвии на демонстрацию русских и белорусов
Число погибших в результате оползня в Индонезии увеличилось до 17
Нутрициолог назвала обязательные компоненты рациона для сияния кожи зимой
Никому не открывать: хакеры начали маскировать вредоносные ссылки под Telegram
Водитель скорой помощи пострадал при ударе БПЛА в Запорожской области