Путин заявил, что РФ собирает неопровержимые улики преступлений неонацистов в Донбассе
Сотрудники органов следствия России в условиях СВО собирают неопровержимые улики преступлений неонацистов и их пособников, террористов и экстремистов на освобожденных территориях. Об этом заявил Владимир Путин в видеообращении по случаю Дня сотрудника органов следствия, опубликованном на сайте Кремля.
Глава государства отметил, что сотрудники органов следствия МВД, СК и ФСБ вносят незаменимый вклад в борьбу с коррупцией, терроризмом и экстремизмом, и поблагодарил их за результативную честную работу и верность своему долгу.
"Отмечу, что сейчас, в условиях специальной военной операции, органы следствия решают особые, дополнительные, крайне ответственные задачи, в том числе эффективно действуют на освобожденных территориях, порой в очень сложных условиях, с риском для жизни, тщательно фиксируют, собирают неопровержимые улики преступлений неонацистов, карателей, их пособников, террористов и экстремистов", – подчеркнул президент.
Путин отметил, что у тех, кто пытается расколоть российское общество, запугать людей и сыграть на религиозных или национальных чувствах, никогда ничего не выйдет. По словам президента, их ожидает лишь неотвратимое и справедливое возмездие.
Российский лидер выразил уверенность, что сотрудники органов следствия РФ продолжат добиваться новых достойных результатов и демонстрировать профессионализм, объективность и безусловную преданность Отечеству.
Ранее Путин заявил о всероссийской поддержке Донбасса и Новороссии для налаживания мирной жизни, а также раскрытия потенциала для последующего развития этих регионов. Глава государства отметил, что сейчас безопасность этих регионов находится в приоритете и призвал не сбавлять темпы развития новых регионов и контролировать сроки выполнения поставленных задач.




















Безопасная авантюра без «парашюта». «Паст»
«Почему стрелы были направлены именно в адрес “того, кто разнимает драку”. «Паст»
В Ереване обрушилась часть здания бывшего фортепианного завода: есть пострадавший
«Нет времени»: в Киеве напомнили Зеленскому об одном важном вопросе
Ушаков рассказал об итогах переговоров с Уиткоффом
Почему Арман Татоян не участвовал в слушаниях по делу политзаключённых? «Паст»
«Это издевательство над государственностью». «Паст»
Где искать следы отмывания денег? «Паст»
Итальянский пианист Антонио ди Кристофано выступит с сольным концертом в Ереване и проведет мастер-к...
Почему бывший министр обороны «заговорил сейчас»? «Паст».