Посол Панамы заявил о заинтересованности страны в развитии сотрудничества с РФ
Панама заинтересована в развитии сотрудничества с Россией в сфере культуры, заявил посол страны в Москве Роландо Барроу.
Он отметил, что не только правительство, но и жители государства проявляют интерес к российской культуре. Например, республику в июле посещал Хор Турецкого, который был хорошо встречен.
Кроме того, в РФ в ближайшие месяцы ожидается показ панамских фильмов, уточнил Барроу.
"Этот проект панамская сторона намерена продвигать интенсивно и с большим участием жителей России, в первую очередь молодежи", – цитирует посла РИА Новости.
Он ожидает, что россияне позитивно отреагируют на культурные мероприятия Панамы и смогут ближе познакомиться с панамскими деятелями искусства.
Между тем РФ последовательно развивает план экономического сотрудничества до 2030 года с КНР. Как отметила официальный представитель МИД КНР Мао Нин, страны действуют в качестве крупных самостоятельных держав и поддерживают контакты по вопросам урегулирования украинского кризиса.




















Безопасная авантюра без «парашюта». «Паст»
«Почему стрелы были направлены именно в адрес “того, кто разнимает драку”. «Паст»
В Ереване обрушилась часть здания бывшего фортепианного завода: есть пострадавший
«Нет времени»: в Киеве напомнили Зеленскому об одном важном вопросе
Ушаков рассказал об итогах переговоров с Уиткоффом
Почему Арман Татоян не участвовал в слушаниях по делу политзаключённых? «Паст»
«Это издевательство над государственностью». «Паст»
Где искать следы отмывания денег? «Паст»
Итальянский пианист Антонио ди Кристофано выступит с сольным концертом в Ереване и проведет мастер-к...
Почему бывший министр обороны «заговорил сейчас»? «Паст».