«Яндекс» впервые может выплатить дивиденды
Совет директоров «Яндекса» рассмотрит предложение о выплате первых дивидендов. Они могут составить 80 рублей на обыкновенную акцию, следует из сообщения компании. Выплаты планируется совершать каждые полгода, если от совета директоров поступят соответствующие рекомендации. Первые дивиденды акционерам могут поступить уже в октябре этого года.
С учетом необходимых корпоративных процедур дивиденды, в случае положительного решения совета директоров и последующего одобрения собранием акционеров, будут выплачены не позднее конца октября 2024 года, — сказано в сообщении.
Ранее стало известно, что домен wildberries.ru обрел нового администратора в лице компании «РВБ». Она принадлежит маркетплейсу Wildberries и группе Russ Outdoor. Упомянутый домен на данный период оплачен до конца марта 2025. При этом его регистрация произошла еще в 2004 году.
В СМИ ранее сообщили, что России началась работа по проведению амнистии за дробление бизнеса, используемого для получения льгот. Закон вступил в силу 12 июля, хотя в планах стояла другая дата: 1 января 2025 года. Это имеет значение — инициатива не имеет обратной силы, то есть его действие не распространяется на решения об амнистии, принятые до него.




















Пошла вишня с грядки — делаю домашний зефир: 3 ингредиента — и никакой химии
Пакетик дрожжей, мука, вода — простое тесто для пиццы, получается тонкое как в пиццерии
Почему не работает Telegram сегодня, 9 июня: замедление, когда заблокируют
Взять или не взять мандаты? Что должна делать оппозиция? «Паст»
Москвичей предупредили о грозе и сильном ветре до конца дня
В европейской стране разгорелся скандал из-за украинских дронов
Прощание с народной артисткой СССР Чурсиной началось в Петербурге
Европейские фондовые индексы преимущественно снизились во вторник
Россиянам объяснили, как налоговая может узнать о сдаче квартиры
Силы ПВО уничтожили 123 БПЛА ВСУ над территорией России за ночь