Захарова прокомментировала обмен заключенными между Россией и Западом
Состоявшийся между Россией и западными странами обмен заключенными стал «битвой самообладаний», заявила официальный представитель МИД Мария Захарова в своем Telegram-канале. По ее мнению, речь идет о самообладании абсолютно всех, кто был включен в процесс.
То, что многие назвали «обменом», я бы назвала битвой самообладаний. Самообладаний заключенных, самообладаний политических властей, самообладаний спецслужб, — написала дипломат.
Она подчеркнула, что Россия оказалась лучше «по всем показателям». Захарова добавила., что речь идет также и о вопросах веры и надежды, «что за тобой народ и государство».
1 августа Россия и Запад провели обмен заключенными в аэропорту столицы Турции. Для проведения обмена в Анкару прибыли два самолета из России. По данным турецкой разведки, всего в обмене приняли участие 26 человек, содержавшихся в тюрьмах России, США, Германии, Польши, Словении, Норвегии и Белоруссии.
Ранее появилось видео с иностранцами перед обменом на россиян. На кадрах в автобус садятся несколько человек, в том числе Эван Гершкович, Пол Уилан и Рико Кригер.
До этого на Смоленской площади объяснили, к чему ведет гибридная война США против России. По словам Захаровой, США и НАТО стремились осваивать постсоветское пространство в военно-политическом отношении в ущерб коренным интересам безопасности РФ. Однако получив отпор, развязали эту самую гибридную войну.




















Филиппо раскритиковал Зеленского за попытки вмешаться в конфликт вокруг Ирана
Медведев перечислил стоящие перед миром в XXI веке вызовы
Известный французский дом моды решил вернуться в Россию
Удары США и Израиля по Ирану: главные события на Ближнем Востоке к утру 9 марта
Землетрясение магнитудой 5,3 произошло в Турции
Взрыв прогремел в центре Дубая
Пожар возник на нефтеперерабатывающем заводе в Бахрейне после иранских атак
Захарова заявила о вопросах к ООН из-за отсутствия реакции на удары по Брянску
Число пострадавших в результате атаки ВСУ на Брянск возросло до 42
Саудовская Аравия предупредила Иран о последствиях нападений на страны Персидского залива