Инвестиции в размере 1 000 000 долларов со стороны правительства Японии и ПРООН в Армении. В зоне бедствия установлены качественные энергосберегающие насосы марки MARQUIS (видео)
Посол Японии в Армении Аоки Йотака, постоянный представитель Программы развития ООН в Армении Натия Нацишвили на днях посетили оросительные насосные станции Айрум-Чочкан и Чочкан-1 в Лорийской области.
На месте они ознакомились с результатами программы «Переход на низкоуглеродного орошения в Лорийской области и Ширакской области для повышения производительности, продовольственной безопасности и улучшения условий жизни», финансируемой правительством Японии и реализуемого ПРООН.
В ходе визита гостям были представлены модернизированные оросительные насосные станции, на которых были установлены энергоэффективные насосы марки MARQUIS компании «Tam Sam» и солнечные электростанции мощностью 450 кВт, в результате чего затраты на электроэнергию в насосных станциях Лорийской области сократились на 90 процентов, а стоимость 1 кубометра орошаемой воды снизилась на 41 процент.
Как представители властей, так и специалисты международных организаций документируют качество насосов и отмечают, что в таких насосах нуждаются и другие регионы. В частности, новые насосы, благодаря новым технологиям, имеют безопасную систему, при колебаниях электроэнергии мгновенно останавливают работу насосов и не выходят из строя.
Торговая марка MARQUIS компании «Tam Sam» Сэм» обеспечивает высокое качество и доступную цену, что имеет особое значение. Неудивительно, что и Посольство Японии, и Программы развития ООН отдали предпочтение бренду MARQUIS.























Безопасная авантюра без «парашюта». «Паст»
«Почему стрелы были направлены именно в адрес “того, кто разнимает драку”. «Паст»
В Ереване обрушилась часть здания бывшего фортепианного завода: есть пострадавший
«Нет времени»: в Киеве напомнили Зеленскому об одном важном вопросе
Почему Арман Татоян не участвовал в слушаниях по делу политзаключённых? «Паст»
Ушаков рассказал об итогах переговоров с Уиткоффом
Где искать следы отмывания денег? «Паст»
«Это издевательство над государственностью». «Паст»
Итальянский пианист Антонио ди Кристофано выступит с сольным концертом в Ереване и проведет мастер-к...
Почему бывший министр обороны «заговорил сейчас»? «Паст».