Взрыв в доме в Москве: что там случилось, был ли это теракт ВСУ?
«Хлопок» неустановленного взрывного предмета повредил квартиры в доме в Москве. Что там произошло, почему заподозрили теракт ВСУ, что известно?
Что за взрыв произошел в Москве
В МЧС сообщили, что на западе Москвы произошел «хлопок неизвестного предмета без последующего горения», есть пострадавшие. Изначально СМИ сообщили о взрыве газа, однако позже стало известно о взрыве «неустановленного устройства».
Telegram-канал Baza назвал точное место: взрыв произошел на втором этаже дома 7к2 на улице Артамонова (по другим данным — на пятом этаже). По предварительным данным, один человек погиб, один пострадал.
Сообщения о взрыве вызвали настороженную реакцию в соцсетях. Пользователи «ВКонтакте» предположили, что это мог быть новый теракт, организованный ВСУ или ГУР Украины.
«Сначала Нижний Тагил, потом Москва. Что-то тут нечисто...», «Уши Буданова торчат», «Слишком много взрывов», — делятся мнениями пользователи в Telegram-каналах.

Кто устроил взрыв на западе Москвы
Агентство «Москва» и Telegram-канал Mash сообщили, что в результате взрыва погиб 62-летний мужчина. Ряд источников также сообщили о втором пострадавшем на улице Артамонова, однако МВД Москвы опровергает эту информацию.
Telegram-канал SHOT сообщил, что после хлопка были выбиты стекла в нескольких окнах дома, жителей двух подъездов эвакуировали. Пожара не произошло.
Источники Mash и SHOT сообщили, что, по предварительным данным, взорвалась граната. На месте работают оперативные службы. По предварительным данным, погиб мужчина по имени Игорь А. Отмечается, что он страдал болезнью Паркинсона и ранее пытался покончить с собой.
Ряд источников в Telegram распространили фото из поврежденной квартиры. Тело мужчины полулежит на кровати напротив балкона. Откуда у мужчины была граната, неизвестно, ведется расследование.




















Афипский НПЗ на Кубани загорелся после падения обломков БПЛА
Умерла помощник белгородского губернатора Вера Мангушева
Сапер рассказал об атаках ВСУ на курское приграничье «умными минами»
«Причинить боль»: Трамп жестоко наказал Макрона из-за Совета мира
Слухи о женитьбе, тяжелое заболевание, мнение об СВО: как живет Цискаридзе
Захарова высмеяла запрет Латвии на демонстрацию русских и белорусов
Число погибших в результате оползня в Индонезии увеличилось до 17
Нутрициолог назвала обязательные компоненты рациона для сияния кожи зимой
Никому не открывать: хакеры начали маскировать вредоносные ссылки под Telegram
Водитель скорой помощи пострадал при ударе БПЛА в Запорожской области