МОК в Париже выдал фигуристам из США и Японии медали Олимпиады 2022 года
В Париже состоялась церемония награждения сборных США и Японии медалями командного турнира фигуристов на зимних Олимпийских играх 2022 года. Изначально победу в командном турнире 2022 года одержала сборная России, однако после дисквалификации Камилы Валиевой итоги были пересмотрены. Трансляция велась на сайте Международного олимпийского комитета (МОК).
Теперь сборная США получила золотые награды, а японская команда — серебро. Российской сборной на этот раз отдали третье место, при этом ее на мероприятие не пригласили.
Ранее российские фигуристы обратились с жалобой в выездную коллегию Спортивного арбитражного суда (CAS) в связи с тем, что их не пригласили на церемонию награждения медалями Олимпиады-2022. Организаторы объяснили свое решение отстранением сборной ОКР и логистическими причинами. При этом российские спортсмены заявляли, что без них нельзя вручать золотые и серебряные медали сборным США и Японии соответственно, поскольку это нарушает олимпийскую процедуру.
2 августа CAS отклонил апелляцию сборной и Олимпийского комитета Канады на результат командного турнира фигуристов на Олимпийских играх 2022 года в Пекине. Таким образом, бронзовые медали сохранились за российскими спортсменами.




















Партия «Гражданский договор» Пашиняна набрала 49,81% на парламентских выборах
Кефир, яйцо да щепотка соды — через 10 минут готовы оладьи: пышные, высокие и не опадают до вечера
Мирошник сообщил о 43 погибших за неделю в результате атак ВСУ
«Почту России» освободили от банковских комиссий за один вид платежей
Пошла вишня с грядки — делаю домашний зефир: 3 ингредиента — и никакой химии
Пакетик дрожжей, мука, вода — простое тесто для пиццы, получается тонкое как в пиццерии
Котяков раскрыл, сколько работников выведут из тени до конца года
Один человек погиб и два пострадали в ДНР при ударах ВСУ
Почему не работает Telegram сегодня, 9 июня: замедление, когда заблокируют
Взять или не взять мандаты? Что должна делать оппозиция? «Паст»