Главная Лента Видео Поделиться
Axios: страны G7 призвали США как можно скорее прекратить конфликт с Ираном Xinhua: Китай вывел на орбиту два экспериментальных спутника Shiyan-30 Филиппо: Францию попытаются втянуть в конфликт на Ближнем Востоке В Ираке при крушении самолета-заправщика ВВС США погибли четыре человека Четыре линии для Армении, а не для Европы: Арман Татоян о выступлении Пашиняна в Европейском парламенте Чалабян: После смены власти в Армении будет необходимо восстановить «поле стратегического союзничества» FT: нефтяные компании потеряли более $15 млрд с начала ближневосточного кризиса Нидерланды присоединились к иску ЮАР против Израиля Собянин: началось строительство крупнейшего в России электродепо Песков заявил, что администрация президента пользуется стационарными телефонами Геноцидоведы: увольнение директора Музея-института Геноцида армян — тревожный сигнал для ученых по всему миру Как подобрать идеальный парфюм: учимся у зумеров
Axios: страны G7 призвали США как можно скорее прекратить конфликт с ИраномXinhua: Китай вывел на орбиту два экспериментальных спутника Shiyan-30Филиппо: Францию попытаются втянуть в конфликт на Ближнем ВостокеВ Ираке при крушении самолета-заправщика ВВС США погибли четыре человекаЧетыре линии для Армении, а не для Европы: Арман Татоян о выступлении Пашиняна в Европейском парламентеЧалабян: После смены власти в Армении будет необходимо восстановить «поле стратегического союзничества»FT: нефтяные компании потеряли более $15 млрд с начала ближневосточного кризисаНидерланды присоединились к иску ЮАР против ИзраиляСобянин: началось строительство крупнейшего в России электродепоПесков заявил, что администрация президента пользуется стационарными телефонамиГеноцидоведы: увольнение директора Музея-института Геноцида армян — тревожный сигнал для ученых по всему мируКак подобрать идеальный парфюм: учимся у зумеров Землетрясение магнитудой 5,3 произошло в ТурцииНорвежский лыжник Клебо упал и ударился головой в полуфинале спринта на Кубке мираИзвестный французский дом моды решил вернуться в Россию Взрыв прогремел в центре ДубаяЦена нефти Brent вновь превысила 100 долларов за баррельСовбез ООН отклонил резолюцию РФ по конфликту на Ближнем Востоке LG подала две заявки на регистрацию товарных знаков в РоссииПеременная облачность и до 11 градусов тепла ожидаются в Москве 12 марта
Спорт

МОК в Париже выдал фигуристам из США и Японии медали Олимпиады 2022 года

В Париже состоялась церемония награждения сборных США и Японии медалями командного турнира фигуристов на зимних Олимпийских играх 2022 года. Изначально победу в командном турнире 2022 года одержала сборная России, однако после дисквалификации Камилы Валиевой итоги были пересмотрены. Трансляция велась на сайте Международного олимпийского комитета (МОК).

Теперь сборная США получила золотые награды, а японская команда — серебро. Российской сборной на этот раз отдали третье место, при этом ее на мероприятие не пригласили.

Ранее российские фигуристы обратились с жалобой в выездную коллегию Спортивного арбитражного суда (CAS) в связи с тем, что их не пригласили на церемонию награждения медалями Олимпиады-2022. Организаторы объяснили свое решение отстранением сборной ОКР и логистическими причинами. При этом российские спортсмены заявляли, что без них нельзя вручать золотые и серебряные медали сборным США и Японии соответственно, поскольку это нарушает олимпийскую процедуру.

2 августа CAS отклонил апелляцию сборной и Олимпийского комитета Канады на результат командного турнира фигуристов на Олимпийских играх 2022 года в Пекине. Таким образом, бронзовые медали сохранились за российскими спортсменами.