Бросившая вызов боксеру-трансгендеру россиянка выиграла первый бой в профи
Двукратная чемпионка России, победительница Игр БРИКС-2024 Азалия Аминева успешно дебютировала на профессиональном ринге, уже в первом раунде победив Рехем Абдаллах из Танзании, сообщает корреспондент NEWS.ru. Бой прошел в Уфе в рамках турнира «Ночь чемпионов IBA».
После этой победы Аминева напомнила о желании провести реванш с вышедшей в финал Олимпийских игр в Париже Иман Хелиф, которая ранее провалила гендерные тесты.
Устала ли я? Если честно, больше вспотела, когда разминалась. Следующий бой готова провести хоть завтра. Теперь ждем ответ Иман Хелиф на мой вызов. Теперь я свободна. В любой день готовы выйти на такой поединок с ней, — сказала россиянка.
В главном поединке вечера российский боксер Артур Субханкулов победил венгра Роланда Галоса и защитил пояс чемпиона Европы по версии IBA в весе до 60 кг.
Ранее стало известно, что Алжирская боксерша Иман Хелиф, провалившая гендерный тест на чемпионате мира в 2023 году, вышла в финал женского боксерского турнира Олимпийских игр в Париже. Она, как и Азалия Аминева, выступает в весовой категории до 66 кг. Россиянка уже публично бросала вызов Хелиф.




















Безопасная авантюра без «парашюта». «Паст»
«Почему стрелы были направлены именно в адрес “того, кто разнимает драку”. «Паст»
В Ереване обрушилась часть здания бывшего фортепианного завода: есть пострадавший
«Нет времени»: в Киеве напомнили Зеленскому об одном важном вопросе
Гастроэнтеролог поставила точку в споре, можно ли запивать еду водой
Ушаков рассказал об итогах переговоров с Уиткоффом
Почему Арман Татоян не участвовал в слушаниях по делу политзаключённых? «Паст»
«Это издевательство над государственностью». «Паст»
Итальянский пианист Антонио ди Кристофано выступит с сольным концертом в Ереване и проведет мастер-к...
Где искать следы отмывания денег? «Паст»