В России может подорожать импортное пиво
Пошлины на импортное пиво в России могут вырасти в 10 раз, информирует «Коммерсант» со ссылкой на письмо Минфина РФ. Ведомство направило соответствующий документ производителям спиртного и попросило оценить перспективы такого решения. Российские пивовары попросили повысить пошлины на ввоз пива из недружественных государств.
В ответ Чехия и Германия могут ограничить отправку хмеля в Россию. От этого зависит отечественная пивная индустрия. Некоторые участники рынка против повышения пошлин, потому что видят риски роста цен на массовые зарубежные сорта пива.
Предложение об увеличении пошлины в 2025 году до €1,5 поступило от холдинга «Объединенные пивоварни». Он выпускает пивные бренды «Крушовице», «Бочкарев», «Мистер Лис» и «Охота». В компании объяснили, что активный импорт плохо сказывается на отрасли: ввоз пива из недружественных стран ведет к уменьшению объема производства и налоговых отчислений.
Ранее импорт виски в Россию вырос почти вдвое. Такие показатели приводятся за первое полугодие 2024 года. Объем импорта достиг 1,4 млн и вернулся к досанкционному. За первые семь месяцев 2024 года в страну ввезли как минимум 1988,7 тысячи бутылок разного объема виски.




















Мирошник сообщил о 43 погибших за неделю в результате атак ВСУ
Пошла вишня с грядки — делаю домашний зефир: 3 ингредиента — и никакой химии
Котяков раскрыл, сколько работников выведут из тени до конца года
Пакетик дрожжей, мука, вода — простое тесто для пиццы, получается тонкое как в пиццерии
Взять или не взять мандаты? Что должна делать оппозиция? «Паст»
Один человек погиб и два пострадали в ДНР при ударах ВСУ
Москвичей предупредили о грозе и сильном ветре до конца дня
Почему не работает Telegram сегодня, 9 июня: замедление, когда заблокируют
Прощание с народной артисткой СССР Чурсиной началось в Петербурге
Европейские фондовые индексы преимущественно снизились во вторник