Главная Лента Видео Поделиться
Среди погибших при сходе лавины в Бурятии был гражданин Казахстана В Армении возник дефицит сжиженного газа: с чем связаны перебои? СМИ: Вице-премьер Азербайджана в Ереване Пленный ВСУ рассказал о присвоении сотрудниками ТЦК машины гумпомощи В Госдуме призвали стимулировать предпринимателей в сфере детского отдыха Капризов стал лучшим снайпером в истории «Миннесоты» В России утвердили новый необычный ГОСТ «Иран никогда не сдастся»: посол ответил на ожидания Трампа Взял все документы и пропал: что случилось с Героем России Асылхановым «Надо пострадать»: Ватутин раскрыл значение первой победы ЦСКА в Евролиге Двукратная чемпионка СССР по фигурному катанию умерла в 94 года Количество укусов клещей увеличилось в России на 200% за две недели
Среди погибших при сходе лавины в Бурятии был гражданин КазахстанаВ Армении возник дефицит сжиженного газа: с чем связаны перебои?СМИ: Вице-премьер Азербайджана в ЕреванеПленный ВСУ рассказал о присвоении сотрудниками ТЦК машины гумпомощиВ Госдуме призвали стимулировать предпринимателей в сфере детского отдыхаКапризов стал лучшим снайпером в истории «Миннесоты»В России утвердили новый необычный ГОСТ «Иран никогда не сдастся»: посол ответил на ожидания Трампа По какой причине Лусине Товмасян уволилась с работы? «Паст»Взял все документы и пропал: что случилось с Героем России Асылхановым «Надо пострадать»: Ватутин раскрыл значение первой победы ЦСКА в Евролиге Заметная «неразбериха» в списке крупных налогоплательщиков: «Паст»Двукратная чемпионка СССР по фигурному катанию умерла в 94 года Количество укусов клещей увеличилось в России на 200% за две недели Посетитель концерта — ещё не определившийся электорат.: «Паст»Крупный пожар на сотни квадратных метров разгорелся в Тульской области Китай заблокировал сделку Meta по покупке ИИ-стартапа Manus за $2 млрд «Сильная Армения»: Подвергли приводу героя войны Кандаза – желаю Антикоррупционному комитету мирного допросаКитай выразил протест США из-за санкций против нефтехимической компанииПамятник «Мы — наши горы» стал мишенью армяноненавистнической политики властей Азербайджана
Life style

Рецепт томатного сока в домашних условиях без соковыжималки

Томатный сок богат витаминами PP, А, С, Е, Н и группы В. Он также является ценным источником йода и калия, а еще подходит для похудения: в нем всего 21 ккал на 100 грамм. Рассказываем, как приготовить томатный сок в домашних условиях. Вместо соковыжималки подойдет простая мясорубка.

Ингредиенты

  • томаты — 5 кг;
  • уксус 9% — 40 мл;
  • соль — 2 ст. л. или по вкусу;
  • сахар — 1 ст. л. или по вкусу (необязательно).

Способ приготовления

Выложите мытые помидоры в глубокую емкость, залейте кипятком, оставьте на 2–3 минуты, затем опустите в холодную воду. Снимите кожицу, удалите плодоножки.

Нарежьте помидоры четвертинками и пропустите через мясорубку.

Перелейте получившийся сок в кастрюлю, доведите до кипения и варите 15 минут на небольшом огне.