Стало известно, как изменился Афганистан за время правления талибов
За три года правления движения «Талибан» (организация признана в РФ террористической, деятельность запрещена) Афганистан стал намного безопаснее и стабильнее, заявил РИА Новости глава политбюро движения в Катаре Сухейл Шахин. По его словам, теперь граждане могут спокойно путешествовать по стране, а торговля заметно расширилась.
Мы обеспечили безопасность по всей стране, люди могут путешествовать из одного уголка страны в другой, торговля и бизнес расширились, — обратил внимание собеседник издания.
Талибам удалось сохранить стабильность национальной валюты и реализовать несколько мегапроектов, отметил Шахин. При этом показатель торговли в стране поднялся до рекордного за последние 20 лет уровня, заключил он.
Ранее специальный представитель президента РФ по Афганистану Замир Кабулов указал, что международное сообщество начинает осознавать, что «Талибан» является реальной властью в стране.
До этого координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби объявил, что Соединенные Штаты ни сегодня, ни в обозримом будущем не планируют признавать талибов. По его словам, Вашингтон не сможет рассматривать движение как официальное руководство Афганистана.




















Безопасная авантюра без «парашюта». «Паст»
«Почему стрелы были направлены именно в адрес “того, кто разнимает драку”. «Паст»
В Ереване обрушилась часть здания бывшего фортепианного завода: есть пострадавший
«Нет времени»: в Киеве напомнили Зеленскому об одном важном вопросе
Ушаков рассказал об итогах переговоров с Уиткоффом
Почему Арман Татоян не участвовал в слушаниях по делу политзаключённых? «Паст»
Почему бывший министр обороны «заговорил сейчас»? «Паст».
Где искать следы отмывания денег? «Паст»
«Это издевательство над государственностью». «Паст»
Итальянский пианист Антонио ди Кристофано выступит с сольным концертом в Ереване и проведет мастер-к...