В России за неделю резко выросло число заболевших COVID-19
В России резко выросла заболеваемость коронавирусом за прошедшую неделю, сообщили в оперативном штабе по борьбе с инфекцией. Отмечается, что число заболевших увеличилось на 31,4%, а число госпитализаций — на 28,1%.
По данным оперштаба, рост числа госпитализаций произошел в 43 субъектах РФ, заболеваемости — в 71 регионе. При этом за последнюю семидневку выздоровели 10,5 тысяч человек, это на 20,3% больше по сравнению с показателем неделей ранее, еще 11 человек скончались.
Ранее заммэра Москвы Анастасия Ракова заявила, что в столице зафиксирован рост заболеваемости COVID-19, который связан с сезонностью. По ее словам, увеличение числа больных было «вполне ожидаемым» для конца лета — горожане постепенно возвращаются из отпусков и с дач, а дети — в детские сады.
Как считает иммунолог Николай Крючко, масштабный рост заболеваемости COVID-19 может случиться в конце сентября — начале октября. По его словам, этот рост будет сильнее, чем летом. Эксперт отметил, что сейчас в мире существуют различные штаммы этого вируса, поскольку происходят эволюции. Так, 40% случаев заболеваемости связаны со штаммом FLiRT, остальные 60% — с другими подвидами.




















Безопасная авантюра без «парашюта». «Паст»
«Почему стрелы были направлены именно в адрес “того, кто разнимает драку”. «Паст»
В Ереване обрушилась часть здания бывшего фортепианного завода: есть пострадавший
«Нет времени»: в Киеве напомнили Зеленскому об одном важном вопросе
Ушаков рассказал об итогах переговоров с Уиткоффом
Почему Арман Татоян не участвовал в слушаниях по делу политзаключённых? «Паст»
«Это издевательство над государственностью». «Паст»
Где искать следы отмывания денег? «Паст»
Итальянский пианист Антонио ди Кристофано выступит с сольным концертом в Ереване и проведет мастер-к...
Почему бывший министр обороны «заговорил сейчас»? «Паст».